6 рецептов, обсуждение

Опубликовано: 3.7.2018
натуральные средства против боли в суставах: 6 рецептов

Суставы — это наша двигательная способность, именно они делают нас мобильными и гибкими. Точно так же, как и другие части тела, суставы могут болеть. И люди начинают искать эффективные решения, а чаще — натуральные средства против боли в суставах. Сегодня мы вам расскажем о некоторых из них. Читайте далее!

Суставы покрыты хрящевой тканью, которая обладает необходимыми амортизирующими свойствами. И она, как известно, смягчает трение между двумя сочлененными костями.

А еще крапива обладает мочегонными свойствами, что позволяет избавить воспаленные суставы от лишней жидкости. Так что запомните: настой крапивы — ваш верный союзник в борьбе с подобным дискомфортом.

Люди, которые уже сталкивались с этим явлением, не понаслышке знают, как могут болеть суставы… А потому они уже наверняка давным-давно используют целительную силу имбиря. Ведь корень этого растения обладает мощным противовоспалительным и обезболивающим действием. А еще он способствует улучшению циркуляции крови.

Вам также может быть интересно: Напиток из имбиря и куркумы, чтобы ускорить метаболизм и похудеть!

Вам также может быть интересно: Настой из имбиря, корицы и меда: чем он полезен?

Боли в суставах возникают в самых неожиданных местах. Болеть могут, например, пальцы рук или ног, запястья или колени. Как правило, боль сопровождается жесткостью мышц в этой области и воспалительным процессом. Боль в суставах может возникнуть сразу в двух и более местах, и ощущаться она при этом будет по-разному.

Куркума — еще одно превосходное натуральное (аюрведическое) средство, которое помогает не только при болях в суставах, но и при мышечных болях тоже. Активный ингредиент под названием куркумин обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Чеснок в принципе очень полезен, это известно всем. Но тем, кто хочет найти натуральное средство против боли в суставах (вызванной артритом, например), он покажется совершенно особенным ингредиентом. А все благодаря высокому содержанию в нем двух активных веществ. Первое — сера, она помогает уменьшить боль и снять воспаление, а второе — селен, обладающий антиревматическими свойствами.

Свежий ананас — один из натуральных продуктов, способных облегчать боли в суставах. Этот фрукт содержит фермент (бромелаин), который уменьшает воспалительные процессы.

Вам также может быть интересно: Полезно ли есть чеснок натощак по утрам?

Жалящее вещество, которое, собственно, и характеризует крапиву (это естественная защита растения), очень хорошо справляется с болями в суставах, так как воздействует оно непосредственно на кожу.

Итак, теперь вы точно знаете, какие натуральные средства помогут вам облегчить боли в суставах. А потому обязательно попробуйте одно или несколько из них. Обеспечьте себе высокое качество жизни, без боли!

А вот и еще один натуральный продукт, который эффективно борется с болью в суставах. Это льняное семя. Все дело в том, что в семенах льна содержатся жирные кислоты Омега-3, которые эффективны для облегчения болей в суставах.

Следует отметить, что такие боли существенно ограничивают нашу подвижность: иногда мы больше не можем выполнять какие-то привычные для себя действия. В результате, качество жизни сильно снижается (порой не получается даже просто нормально отдохнуть).

Вам также может быть интересно: Почему так полезно употреблять в пищу льняное семя?

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться