Как лечить цистит в домашних условиях натуральными средствами, обновлено

Опубликовано: 15.2.2020
как лечить цистит в домашних условиях натуральными средствами

Согласно статистике, каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с симптомами такого неприятного заболевания, как цистит. Это бактериальная инфекция, поражающая мочевыводящую систему. Чаще она встречается у женщин, но иногда и у мужчин тоже. И сегодня мы расскажем, как можно лечить цистит и облегчить его симптоматику при помощи натуральных средств.

Читайте также: Беременность после 35 лет: что следует знать?

Как мы уже упомянули, цистит более распространен среди женщин, поскольку их мочевой канал более короткий по сравнению с мужским. Это дает возможность бактериям (стафилококкам, стрептококкам, кишечной палочке и пр.) быстрее проникать в мочевой пузырь, вызывая воспаление.

Выпивайте один стакан воды с двумя ложками пчелиного меда и двумя ложками яблочного уксуса с каждым приемом пищи.Съедайте по три зубчика свежего чеснока в день.Дважды в день выпивайте по стакану воды с чайной ложкой пищевой соды.Принимайте отвар петрушки: две ложки измельченной петрушки добавьте в литр кипящей воды. Прокипятите 10 минут, затем остудите.

Наиболее частыми симптомами цистита являются:

Дополнительными факторами риска развития инфекции обычно являются:

Вы можете воспользоваться одним или сразу несколькими из следующих натуральных средств. Все они помогают лечить цистит и являются весьма эффективными.

Читайте также: Натуральные средства, которые помогут вылечить инфекции мочевых путей

Не откладывайте поход в туалет: при длительной задержке мочеиспускания мочевой пузырь испытывает излишнее давление и не имеет возможности бороться с инфекцией.Приложите сухую теплую вещь: грелка, приложенная к нижней части живота, поможет снять боль и уменьшить дискомфорт.Примите ванну: если чувство боли или жжения не покидает, примите теплую ванну в сидячем положении. Данная процедура категорически запрещена беременным женщинам, поскольку создает угрозу для ребенка.Поддерживайте гигиену при сексуальных контактах: оба партнера должны осуществлять гигиену интимных зон до и после полового акта.Используйте хлопковое нижнее белье: синтетическая одежда не позволяет интимной области «дышать», провоцируя распространение бактерий.Откажитесь от алкогольных напитков: они раздражают стенки мочевого пузыря и мочевыводящие пути, поэтому при остром или хроническом цистите стоит отказаться от потребления алкоголя.

1/2 кг вишни или черешни без косточек нагрейте на водяной бане до образования пюре. Добавьте 250 г тростникового сахара и варите до получения джема. Храните полученную массу в сухой герметичной посуде в холодильнике. Принимайте по одной чайной ложке в день.Доведите до кипения 1 л воды с добавлением двух ложек сбора ромашки и 3 зубчиков свежего чеснока. Прокипятите в течение 10 минут, затем дайте отвару остыть. Осуществляйте интимную гигиену процеженным отваром перед сном. Выпивайте три стакана клюквенного сока или морса в день. Клюква содержит особые соединения, препятствующие распространению бактерий в мочевыводящей системе. Ягода богата витамином С и природными бактерицидными и дезинфицирующими веществами.Лечить цистит можно и с помощью отвара из 4 небольших луковиц (на 1 л воды). Приготовленный отвар нужно выпить в течение дня.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться