7 лучших рецептов, от наших пользователей

Опубликовано: 19.2.2020
идеальный завтрак: 7 лучших рецептов

Завтрак очень важен для хорошего и здорового начала дня. Идеальный завтрак дает организму первую порцию энергии и активизирует наш метаболизм.

    Полезная информация:  Как приготовить йогурт в домашних условиях

Калорийность: 336 калорий

Многие люди игнорируют и пропускают завтрак за неимением времени или аппетита и думают, что тем самым делают лучше для своего организма. Но это заблуждение. Научные исследования подтверждают, что пропускать завтрак — большая ошибка, и это вредно не только для здоровья, но и для веса.

Манго — это просто супер-продукт. Этот фрукт богат антиоксидантами, витамином С, витамином А и клетчаткой — полезным веществами, которые помогут вам похудеть и чувствовать себя прекрасно!

Смешайте в чашке проростки пшеницы и молотое льняное семя — это будет основа. Затем добавьте несколько ложек йогурта и кусочки помело. Чередуйте слои йогурта и фруктов, а в конце приправьте блюдо медом и небольшим количеством пророщенной пшеницы. Приятного аппетита!

Итак, каким может быть идеальный завтрак?

Сделайте тосты из интегрального хлеба, сверху выложите мягкий сыр, а на него положите ломтики манго. Это невероятно вкусно!

Это отличный и очень вкусный вариант завтрака. Может показаться неуместным использовать копченый лосось, если вы хотите похудеть, но не беспокойтесь. Исследователи и специалисты утверждают, что кальций, который содержится в молочных продуктах, помогает сжигать жир. Поэтому такая комбинация совершенно безопасна для веса.

Идеальный завтрак с вишней и шоколадом

Тост с копченым лососем

Используйте молоко, чтобы приготовить овсянку согласно рецепту на упаковке. Как только каша будет готова, добавьте к ней орехи, малину и чернику. Отличное сочетание!

Калорийность: 351 калорий

Мюсли с вишней

   Это интересно:  Кальций в продуктах растительного происхождения

Согласно исследованию, проведенному в Мичиганском Университете здоровья, пигменты, содержащиеся в кислой вишне, помогают снижать вес и сжигать излишки жира. Поэтому мы предлагаем вам рецепт, который позволит воспользоваться этими свойствами вишни.

Калорийность: 252 калорий

Калорийность: 360 калорий

Намажьте шоколадную пасту на вафли и украсьте их свежей вишней. Немного по-французски, не правда ли?

Тосты с манго

     Тоже интересно:  Лучшие злаки для похудения: 3 вида

Есть прекрасные рецепты, с помощью которых вы сможете наслаждаться завтраком, получая все необходимые полезные вещества без угрозы для фигуры. Кроме того, они помогут вам поднять настроение и набраться сил для успешного дня!

Приготовьте тост из цельнозернового хлеба, смажьте его творожным сыром и выложите сверху лосось и лук. В завершение украсьте тост зеленым луком. Готово!

Еще один идеальный завтрак. В нем много протеинов и витаминов, и он улучшает самочувствие на весь день. Поскольку он содержит шпинат, то помогает контролировать чувство голода и тревожность, что влечет за собой естественное снижение веса. Ведь после него будет меньше хотеться съесть что нибудь малополезное в качестве «перекуса».

Калорийность: 310 калорий

Овсянка с орехами и ягодами

Чтобы йогурт был максимально полезным, его лучше готовить самостоятельно в домашних условиях. Семена льна обладают удивительными питательными свойствами. Они, к тому же, просто идеально подходят для борьбы с лишним весом. Это натуральный источник жирных кислот Омега-3, антиоксидантов, витаминов и минеральных веществ.

Слегка подогрейте оливковое масло на сковородке и выложите в нее шампиньоны и шпинат. Обжаривайте их несколько минут. Как только они будут готовы, выложите их на тарелку, а на сковороде поджарьте яйцо. Объедините яичницу, грибы и шпинат на тарелке и наслаждайтесь вкусом и красотой блюда.

       Почитайте также:  Сжигание жира: 5 самых бестолковых мифов

Накануне вечером залейте овсяные хлопья миндальным молоком и оставьте их на ночь в холодильнике. Утром смешайте их с остальными ингредиентами.

    Почитайте:  10 завтраков, которые помогут оставаться в форме!

Калорийность: 350 калорий

Злаки не только отлично помогают похудеть, но и, согласно научным исследованиям, предупреждают развитие заболеваний сердца и диабета II типа. Поэтому следующий рецепт завтрака поможет вам воспользоваться этими свойствами злаковых культур и насладиться сочетанием вишни и шоколада.

    Важно знать:  Чем полезны яйца и как можно их приготовить?

Если вы хотите извлечь максимальную пользу из первого приема пищи, ускорить метаболизм и снизить вес естественным образом, не соглашайтесь лишь на овсянку, кусок курицы или хлебцы. Нет ничего хорошего в том, чтобы себя так ограничивать.

Калорийность: 230 калорий

Яичница с зеленью

Это вкусный завтрак богат клетчаткой и поможет вам худеть, не чувствуя голода и не нуждаясь в постоянных перекусах. Ну, а напоминать о бесчисленных полезных свойствах овсянки мы не будем, вы и так о них знаете.

Йогурт и помело

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться