Что делать чтобы хоть немного набраться сил, подборка

Опубликовано: 19.7.2018
устала от ребенка: что делать чтобы хоть немного набраться сил

Сейчас молодые родители спокойно признаются в чувствах, которые испытывают, а потому успешнее справляются с трудностями. Их поймут друзья, знакомые и даже смогут помочь добрым советом или делом. Границы дозволенного размылись и то, что было принято говорить только на исповеди стало вполне приемлемым в обществе.

Если вы уже так устали от ребенка, что видеть его не хочется или боитесь, что настанет период, когда признаетесь себе в том, что не любите своего малыша, значит пришло время просить мужа о помощи. Если он не согласится, всегда найдутся родственники или друзья, которые пойдут на то, чтобы хотя бы несколько часов выступить в роли сиделки для ваших детей. Вы также можете посмотреть сколько стоят услуги няни в вашем городе. Вам необходимо выдохнуть, отдохнуть, почувствовать себя женщиной.

Если он согласится оказать вам помощь, ни в коем случае не критикуйте вторую половину. Если вы чем-то недовольны, то есть смысл в дальнейшем обсудить и выработать единую систему воспитания, учитесь доверять супругу.

Помните, малыш нуждается не в идеальной, а в счастливой маме.

Ни в коем случае этого не делайте. Второй раз помощь вам не окажут, если вы будете лезть со своими советами. Если вы просите о помощи, доверьтесь человеку, который согласился вам ее оказать. Отправьтесь на прогулку, по магазинам, забудьте на какое-то время о своих заботах и почувствуйте себя женщиной.

Все прекрасно знают о том, что мама – это работа, вот только выходных и отпусков она не предусматривает, а жаль. Действительно, существуют женщины, которые находят себя в материнстве и счастливы этому, но есть и те, кто устает от данной роли.

Очень много женщин сразу придя из роддома или чуть позже, в процессе воспитания, занимают роль всезнающего о ребенке гуру. Они проводят с малышом чуть больше времени, узнают его, а потом начинают тиранить мужа за все подряд: «Ты неправильно его держишь», «Ну кто так везет коляску?», «Ты одел подгузник задом наперед».

Почитайте мои предыдущие статьи про эмоциональное выгорание, стрессы или депрессию. К сожалению, усталость приводит нас к ужасному состоянию, в котором крики на ни в чем не повинного малыша и агрессия – самое меньшее из всех зол, так что в ваших же интересах потерпеть, что муж будет неправильно держать, стоять, думать или говорить ребенку не то, чтобы вы хотели.

Естественно, что всякий нормальный мужчина со временем перестает проявлять свои отцовские качества. Все это ни к чему, когда у малыша есть такая прекрасная мама, которая все знает. Кто сохранит в себе желание действовать, если каждый раз получает за это по шапке? Проходит время и молодая мама через 1, 2, 3 или 4 года устает и начинает винить вторую половину в том, что она не оказывает никакой поддержки и помощи.

Какие бы эмоции не вызывал у вас ребенок сейчас, но вдали от него, неизвестно через какое время вы снова превратитесь в мамочку, желающую все контролировать. Пусть вы в это не верите, но уже через 5 часов вы начнете названивать, рваться домой или, если вы никуда не уходили, сядете рядом с ребенком и будете смотреть как им занимается кто-то другой.

Это не значит, что вы «плохая» или «какая-то не такая». Это часть вашего характера, для полноценной жизни вам недостаточно лишь семьи, у вас есть другие интересы и желания. Если пока вы не можете себе позволить осуществить их в полной мере, устраивайте себе разгрузочные дни.

Дети действительно могут достать и это абсолютно нормально. Сегодня мы поговорим на тему «Устала от ребенка, что делать». Я дам вам несколько советов, которые, надеюсь, помогут вам хоть немного отдохнуть и через какое-то время вернуться к роли матери полной сил и радости. Что ж, давайте начинать.

Прежде чем отдыхать или просить о помощи, вам необходимо подготовиться. Вы слишком долго были идеальным родителем, а потому избавиться от этой роли даже на несколько часов будет непросто. Как же это сделать?

Добрый день, дорогие читатели. Многие родители, так или иначе, сталкивались с истерикой у своих детей. Встает серьезный вопрос: как остановить истерику у ребенка? Как не сделать хуже и не навредить…

Очень много советов о том, как разгрузить себя вы сможете найти в книге «Как стать ленивой мамой» Анны Быковой: когда можно отправить ребенка одного в магазин, как научить малыша играть самостоятельно, как приучить его ходить в садик и многое другое. Уверяю, это будет очень полезно.

Ну вот и все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. В этой статье я буду говорить о том, как сделать ребенка уверенным в себе. Воспитание детей — это непростое дело. И многое в будущем вашего…

Это очень распространенный сценарий для России. Молодые мамы стараются быть идеальными родительницами и чрезмерно опекают своих малышей от «неправильного» поведения пап, тем самым минимизируя участие отца в жизни сына или дочери.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Появился интернет и фразы, которые раньше приводили в ужас, шокировали общество, сейчас становятся все более «нормальными» и я считаю, что это хорошо. Если бы лет 10 назад молодая мамочка сказала, что она устала от ребенка, ее бы как минимум сожгли на костре: «О боже, что ты можешь такое говорить?».

Доброго времени суток, дорогие родители! Отправить ребенка в детский сад – это очень большое испытание и в первую очередь для самих родителей. Не каждому под силу вытерпеть страдания родного и…

Наймите няню на несколько часов, просите маму, сестру, подругу или мужа посидеть с ребенком, пока сами делаете то, что давно хотели. Периодичность у каждого своя, возможно, чтобы быть «хорошей» вам необходимо несколько часов в неделю для себя любимой, а может этого же времени, но всего раз в месяц.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться