Домашние средства на его основе, популярное

Опубликовано: 23.1.2019
бикарбонат натрия: домашние средства на его основе

Бикарбонат натрия, или пищевая сода должен быть в каждом доме. Мы уже не раз писали о его многочисленных полезных свойствах. Как вы уже знаете, это мощное и эффективное средство не только для здоровья, но и ухода за собой. Пищевая сода даже поможет вам даже в эко-уборке дома.

7. От укусов насекомых

1. Бикарбонат натрия от перхоти

Мы рекомендуем вам прочитать: Яблочный уксус: 5 секретов красоты для лица и тела

Поэтому в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о новых натуральных рецептах. Основной ингредиент в них, конечно же, бикарбонат натрия. Запомните их, и они значительно облегчат вашу жизнь!

Наличие перхоти выходит за рамки эстетической или косметической проблемы. Сухость кожи головы и скопление мертвых клеток может вызвать, например, расстройство кровообращения в коже головы.

Во-первых, смешайте пищевую соду с парой капель воды. Во-вторых, нанесите на кожу круговыми движениями. Оставьте на пару минут и смойте теплой водой. Повторяйте ежедневно, лучше, если вы будете это делать по утрам.

Накройте чистым бинтом и оставьте на пару часов, пока она полностью не высохнет. Затем смойте большим количеством воды. Вы можете повторить процедуру, если это необходимо.

Есть несколько способов применения. Во-первых, его можно смешать с перекисью водорода, чтобы получилась зубная паста. Во-вторых, вы можете добавить соду в обычную зубную пасту. В-третьих, разведите соду в воде и полоскайте рот.

Бикарбонат натрия имеет много применений. Среди них и для домашней уборки. Например, пищевая сода служит для устранения неприятного запаха в кухонной посуде, удаления пятен с ковров. Вы даже можете ее использовать для очищения посудомоечной машиной или стиральной машины.

К сожалению, он встречается гораздо чаще, чем вы думаете. Вы можете подхватить грибок в раздевалке в тренажерном зале. Еще одной причиной его появления может стать влажность и тесная обувь.

Галитоз — неприятная и даже стыдная проблема, в этом нет никаких сомнений. Если вы страдаете от нее, то хорошо знаете, о чем мы говорим. К счастью, есть натуральное решение. Возможно, вы уже пытались чаще чистить зубы или есть мятные конфеты, и это не сработало. Теперь попробуйте бикарбонат натрия. Уверены, что он вам поможет!

Это средство не только устранит неприятный запах, но и сделает ваши зубы гораздо белее.

Сначала вымойте голову, как обычно, шампунем, а затем нанесите средство на кожу головы. Делайте это круговыми движениями. Как будто это расслабляющий массаж! Оставьте на 10 минут, а затем промойте волосы теплой водой. Затем нанесите кондиционер, как обычно. Повторяйте лечение два раза в неделю.

Вам просто нужно смешать соду с водой, чтобы получилась густая паста.  Нанесите ее на предварительно вымытую и высушенную кожу. Массируйте лицо круговыми движениями в течение одной минуты. Например, если вы отшелушиваете ноги или руки, вы можете сделать это в душе. Затем смойте большим количеством теплой воды.

Возможно, вы съели слишком много. Или на пару недель отпуска забыли о правильной диете. В любом случае, вам поможет это средство. Его рецепт очень прост: две столовые ложки пищевой соды, две ложки яблочного уксуса и чашка воды.

Если вы часто потеете и вас беспокоит неприятный запах в подмышках, это домашнее средство может стать большим подспорьем. Бикарбонат натрия помогает удалить бактерии, а также отшелушивает эту область. таким образом, поры очищаются и в них не накапливаются бактерии. Как известно, это основная причина неприятного запаха.

Смотрите также: Пищевая сода: в чем ее польза для кожи и волос?

Чтобы сделать кожу вашего лица (или любой другой части тела) более мягкой и чистой, вам не нужно тратить целое состояние на кремы или процедуры. Бикарбонат натрия это отличный скраб. Используйте его пару раз в неделю, и результат вас удивит.

Грибок сопровождают такие симптомы, как зуд и покраснение кожи. В тяжелых случаях появляется неприятный запах. К счастью, все эти симптомы можно победить при помощи этого натурального средства. Итак, вам понадобятся три столовые ложки пищевой соды, половина чашки яблочного или белого уксуса и две чашки горячей воды.

Этот белый порошок, который продается в любом магазине, имеет множество применений. Некоторые используют его как зубную пасту. Другие, чтобы удалить неприятный запах из холодильника. Также есть и те, кто любят пищевую соду за ее антисептичнеские свойства.

Летом укусы комаров (и других насекомых) являются одной из главных проблем. Особенно, если в доме есть дети. Чтобы облегчить зуд, вы можете сделать пасту из соды с водой. Затем нанесите ее на место укуса.

Попробуйте эти домашние средства с пищевой содой:

Хорошо перемешайте все ингредиенты и пейте маленькими глотками. Советуем пить это средство после обеда или ужина, особенно если они были обильными. Пищеварительный процесс пойдет быстрее, и вас не будет мучить тяжесть в животе.

4. Для того, чтобы улучшить пищеварение

Во-первых, смешайте в тазике воду, уксус и соду. Во-вторых, окуните ноги и оставьте примерно на 15 минут. По истечении этого времени, поднимите ноги и тщательно вытрите их полотенцем. Особое внимание следует уделить участкам между пальцами. Вы можете усилить эффект при помощи талька для ног. Повторяйте эту процедуру ежедневно, в течение недели.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться