Куда поехать отдыхать с ребенком, любопытно

Опубликовано: 19.4.2019
конец мая: куда поехать отдыхать с ребенком

Сегодня планировать отпуск на последний месяц весны – очень популярное явление среди наших соотечественников. На первую половину мая приходится много выходных дней, и проводить их в пыльном бетонном городе никак не хочется: вот почему туристические агентства массово осаждают желающие куда-нибудь улететь, уплыть, уехать… Но, отложив отдых всего на пару недель, вы не только хорошо сэкономите, а еще и получите лучшие погодные условия для отдыха. Ведь пляжный сезон на большей части популярных курортов открывается именно в это время. Конец мая предоставит массу вариантов, куда поехать отдыхать.

Рассмотрим наиболее подходящие страны для отдыха в конце мая.

Все еще думаете, куда полететь отдыхать в конце мая? Обратите внимание на Обьединенные Арабские Эмираты. В это время здесь уже настоящее лето. Погода стоит изумительно солнечная, безветренная и сухая. Средняя температура днем достигает отметки +35°C.

Красное море – одно из самых популярных мест для погружений среди дайверов. Богатый и красочный подводный мир, различные по сложности дайв-сеты делают дайвинг и снорклинг у берегов Египта просто идеальным как для новичков, так и для профессионалов.

Если вы раздумываете, куда поехать с ребенком в конце мая, смело выбирайте Кипр. Отдых на острове преимущественно тихий и расслабленный, но детки не заскучают. Почти в каждом отеле с 4-5 звездами работает детский клуб. Малышей здесь ждет разнообразная развлекательная программа: занятия лепкой и рисованием, кулинарией и танцами. Некоторые отели оплату за анимационные программы сразу включают в стоимость проживания.

В Египте масса составляющих хорошего отпуска: приемлемые цены, теплая погода, красивое море и множество развлечений для взрослых и детей.

Популярность Израиля среди туристов продиктована не только замечательным пляжным отдыхом. На территории страны находятся святыни главных мировых религий – христианства, иудаизма и ислама. А израильская медицина удачно объединила в себе новейшие технологии, высочайший сервис и максимальную доступность.

За питание детворы также не стоит переживать: в большинстве ресторанов вам предложат сразу несколько вариантов детского меню, так что даже самый привередливый едок не останется голодным.

А еще здесь множество красивых фонтанов, развлекательных центров и аквапарков. Старинные дворцы мирно соседствуют с современными архитектурными зданиями, а шумные восточные рынки продолжают составлять конкуренцию большим торговым комплексам.

Температура воды и воздуха в Египте идеально подходит для того, чтобы найти комфортный пляжный отдых во второй половине мая на курортах этой жаркой и гостеприимной страны.

Самые интересные места на Крите, которые обязательно стоит посетить с ребенком:

Курорты земли обетованной – еще одно место, где можно отдохнуть в конце мая на море. В этой стране целых четыре моря – Красное, Средиземное, Мертвое и озеро Кинерет, которое в народе зовется Галилейским морем. Весна – единственное время года, когда купаться комфортно во всех этих водоемах. Средняя температура воды находится в пределах 22-25 ºC. Температура воздуха днем 26-30 ºC, а, значит, подходит как для купания, так и для экскурсионных поездок.

Поехать в отпуск в конце мая можно на остров Кипр. Пляжный сезон здесь открывается как раз в это время. Погода становится жаркой (+29-30 ºC), а море теплым (+24 ºC). Туры на Кипр давно пользуются заслуженной популярностью у отдыхающих – цены на проживание вполне доступны, сервис на твердую «четверочку», а пляжи красивые и чистые.

Средняя температура воздуха днем +29 °C. С побережья дует легкий освежающий бриз. Ночи теплые и безветренные – 23°C. Дожди полностью отсутствуют. Море прогревается до 26-27 °C – это идеальные условия для продолжительного купания или занятий водными видами спорта.

Выбор, куда поехать на море в конце мая, весьма велик. На нашей планете есть места, где отдыхать можно круглый год:

Побережье страны омывается двумя заливами – Персидским и Оманским. Температура воды в заливах в конце весны +27 ºC.

И куда занесет вас ветер странствий на этот раз, решать вам.

Самыми комфортными курортами для отпуска на последних неделях весны считаются города Тель-Авив, Ашдоде, Хайфе и Хадера.

На всех курортах легко можно найти специализированные центры, в которых подберут необходимую экипировку и проведут исчерпывающий инструктаж. Наилучшие места для погружений с аквалангом:

В ОАЭ можно не только хорошо отдохнуть на многочисленных пляжах, а еще и увидеть много удивительного и невообразимого:

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться