Куда поехать отдохнуть в июне за границей, новое на сайте

Опубликовано: 23.4.2019
куда поехать отдохнуть в июне за границей

Средняя температура на Кипре в июне составляет +28 градусов, но на некоторых курортах может достигать +30 градусов. Воздух при этом очень сухой.

В Италии, куда можно поехать в июне на море, начинается самый разгар летнего сезона. Сюда стекаются туристы со всего мира, которые тяжело переносят жаркую и сухую погоду. Днем, температура воздуха достигает +24 градусов, ночью редко превышает +14.

Самые дешевые туры на Кипр Самые дешевые путевки в Айя-Напу Самые дешевые путевки в Ларнаку Самые дешевые путевки в Протарас Самые дешевые путевки в Лимассол Самые дешевые путевки в Пафос

Если по нраву более теплая, жаркая погода, рекомендуется выбирать курорты, где можно отдохнуть в июне на море — Мурсию, Сан Хуан де лос Террерос, Малагу. В центральных регионах, в частности вблизи Мадрида, не так жарко и достаточно комфортно, температура редко достигает +28 градусов. Не более +26 градусов в июне отмечается на островах Тенерифе и Майорка. В целом, Испания — отличный вариант, где отдохнуть в июне 2019 на море.

Мы рассмотрели, где можно отдохнуть в июне 2019 на море. Читайте также:

Нетания, Тель-Авив, Герцлия – все это достаточно известные и излюбленные туристами курорты на Средиземном побережье Израиля. Но ценятся здесь и Эйлат, расположившийся на Красном море, а также оздоровительно-лечебные курорты Мертвого моря. Каждый из них имеет свои особенности:

Самые дешевые туры в Золотые Пески Самые дешевые туры в Болгарию Самые дешевые путевки в Солнечный Берег

Самые дешевые туры в Крым Самые дешевые туры в Симеиз Самые дешевые туры в Ялту Самые дешевые туры в Форос Самые дешевые туры в Феодосию

Наиболее популярными Кипра являются:

Самые дешевые туры в Грецию Самые дешевые туры на Родос Самые дешевые путевки в Афины Самые дешевые путевки на Крит Самые дешевые путевки на Халкидики

(Фото © booking.com / Hotel Costa Azzurra)

Золотые Пески и Солнечный Берег манят туристами чистыми пляжами и большим количеством развлечения вроде яхтинга, серфинга, парасейлинга и прочих экстремальных морских видов спорта. Здесь отдыхает много европейской молодежи, для которых создана вся необходимая инфраструктура.

В Крыму в июне еще достаточно прохладно, но тем не менее уже можно понежится в лучах теплого солнца и даже окунуться в море. Так, в Алупке, Симеизе, Ялте столбики термометров показывают +23 +25 градусов днем и +16 +19 ночью, в Алуште, Гурзуфе, Партените, Саках, Евпатории – от +26 и выше.

Отдых в Крыму в июне Отдых в Краснодарском Крае в июне

(Фото © booking.com / David InterContinental Tel Aviv)

Погодные условия сильно зависят от региона страны:

Из наиболее популярных городов страны, расположившихся вдоль береговой линии, можно назвать такие: Бургас, Солнечный Берег, Золотые Пески, Поморье, Варна, Несебр.

Если выбираете, куда можно поехать в июне на море в 2019 году, то не забывайте про Тунис. В начале июня на курортах Туниса температура воздуха едва достигает отметки в +26 градусов, но уже к концу месяца она перешагивает отметку в +30. Любителям тишины и уединенности понравится отдых на северном побережье страны. А вот за незабываемым отдыхом лучше отправиться на остров Джерба. Здесь Тунис предстает во всей красе: финиковые пальмы, традиционные белоснежные дома, роскошные пляжи и живописные пейзажи. Примечательно, что здесь нет шумных дискотек, но при этом туристам предлагается множество других развлечений, которые понравятся и взрослым, и детям.

Рассмотрим, куда поехать отдохнуть в июне за границей. В это время вы можете выбрать любую страну на Средиземном море — Кипр, Испанию, Италию, Грецию, Турцию, но и про Азию не стоит забывать — есть курорты, где сезон дождей не будет мешать отдыху. Например, в Паттайе дожди идут только вечером и ночью.

В июне в разных регионах страны погода хоть и отличается, но всячески способствует пляжному отдыху. Так, на северном побережье Черного моря днем воздух прогревается до +24 градусов, ночью опускается до +17. На южном побережье до + 25 днем и до +18 ночью.

Еще один вариант, куда можно поехать в июне на море, это Вьетнам. В это время в стране очень жарко и влажно. Ртутные столбики термометров переваливают за отметку в +30 градусов, на улице часто идет дождь, который приносит лишь незначительную прохладу и на очень короткий срок. На севере страны часто идут сильные тропические ливни, которые сильно увлажняют воздух. Непривыкший человек такую погоду переносит очень сложно.

Греция — хорошее направление, где можно отдохнуть в июне 2019 на море. Погода в июне в Греции солнечная, море теплое, повсюду цветут деревья и поспевают фрукты. Идеальным местом для отдыха в этой стране считается остров Родос. Он раскинул свои владения на пересечении Эгейского и Средиземного моря.

Если вы предпочитаете более низкие температуры при выборе, куда поехать отдохнуть в июне за границей, то стоит посетить Корфу. В начале июня здесь днем не более +24 градусов, ночью +17 +18. Но уже к концу июня солнце прогревает воздух до +30 градусов, море до +23. Поскольку Корфу популярен по всей Европе, даже в июне здесь множество туристов, стекающихся со всех уголков мира.

Погода в Испании в июне сильно зависит от региона, но как правило, температура воздуха по всей стране колеблется в пределах +26 +30 градусов. Осадки в этом месяце выпадают редко, ветра практически нет, но с середины июня солнце становится особенно жарким и даже агрессивным.

В июне в Турции температура воздуха поднимается до +31 градусов жары, море прогревается до +24 +26 градусов.

На Фукуоке в июне влажный сезон, дожди идут едва ли не каждый день, ввиду чего влажность воздуха составляет 84%. Круглые сутки температура воздуха находится в пределах +28 +31 градуса и даже ночью нет ожидаемой прохлады. Немного реже выпадают осадки в Муйне (2-3 раза в неделю), но градусники показывают до +32 градусов жары. Температура воды +28. А вот на острове Катба море примерно +30 градусов, дожди идут часто, но не долго.

Самые дешевые туры в Испанию Самые дешевые туры на Майорку

Самые лучшие туры в Тунис

Самые дешевые туры в Вунгтау Самые дешевые туры в Нячанг Самые дешевые туры на Фукуок Самые дешевые туры во Вьетнам

В июне в Израиле практически не бывает дождей, преимущественно наблюдается жаркая, солнечная и сухая погода. Воздух прогревает до +35 градусов, вода до +24.

Лимассол – отличное место для отдыха как для семейных пар, так и для молодежи, желающей развлечься. Для детей здесь есть три аквапарка и «луна-парк». Море неглубокое, вокруг тишина и спокойствие.

Популярными курортами Испании считаются:

Самые дешевые путевки в Турцию Самые лучшие туры в Кемер Самые лучшие туры в Анталию Самые лучшие туры в Аланию

За комфортным отдыхом можно отправиться на Самуи, поскольку здесь теплее, чем на других курортах страны. А вот излюбленный туристами Пхукет в июне практически пустует, поскольку погода оставляет желать лучшего. На островах Пхи Пхи и на Краби, как на Пхукете температура воздуха +30 градусов.

В первые дни месяца море еще прохладное (не более +20), но уже к середине месяца температурный показатель повышается до +25 градусов. Поэтому можно в удовольствие купаться и даже загорать.

В июне в Черногории еще не достаточно жарко, температура воздуха едва ли достигает +30 градусов. Но море вполне комфортно для купания +23. За покоем и тишиной следует отправлять в Бечичи, за красивыми пейзажами, золотистым песком, ночной жизнью – в Будву. А вот ценители активного морского спорта найдут все, что нужно, в Тивате на пляжах Опатово, Донья Ластва. Здесь есть и ночные клубы, и СПА-салоны и даже центры для занятий дайвингом. Так что рассмотрите Черногорию при выборе, куда поехать отдохнуть в июне за границей в 2019 году.

Таиланд — еще одна страна, где можно отдохнуть в июне на море. В июне в Таиланде начинается сезон дождей, но вопреки убеждениям многих туристов, они не льют весь день без перерыва. Как правило, днем можно насладиться теплой и солнечной погодой, а осадки выпадают лишь в с наступлением темноты и то, идут не более 2 часов.

Помимо перечисленных курортов, не менее комфортными и красивыми считаются Скиатос, Санторини, Закинтос, Эвия, Пелопоннес, Миконос.

Самые лучшие туры в Бангкок Самые лучшие туры на Ко Чанг Самые лучшие туры на Краби Самые лучшие туры на Самуи

Особого внимания заслуживает самый крупный остров Греции – Крит. Как и Родос, он располагается на юге страны и в июне здесь уже достаточно жарко. Днем термометры застывают на отметке в +29 градусов, а ночью снижаются до +18 +19 градусов.

На побережье можно найти и галечные пляжи, и песчаные. Причем 10% из них имеют голубой флаг, а это означает что они полностью соответствуют всем требованиям экологической безопасности.

Стоит отметить, что Средиземное море возле Туниса в июне считается самым чистым, без медуз и водорослей. Так что Тунис — отличный вариант, куда можно поехать отдохнуть в июне за границей.

Самые дешевые туры в Израиль Самые дешевые путевки в Иерусалим Самые дешевые путевки в Тель-Авив Самые дешевые путевки в Хайфу Самые дешевые путевки в Эйлат

Практически невозможно побывать в Израиле и не испробовать на себе целебную силу грязей Мертвого моря. В оздоровительных курортах, которых здесь в изобилии, успешно лечат заболевания кожи, дыхательных путей и сердца. Но помимо этого, туристам предлагают обширную культурную программу: посещение заповедника с термальными источниками Хамат-Гадер, поездки в древнейшую крепость Масада и многое другое.

Начало июня — комфортное время для осмотра достопримечательностей, поскольку солнце еще не жарит и не утомляет путешественников. Большинство из них расположены возле курорта Лимассол. Так, в центе города можно полюбоваться средневековым замком, окунуться в историю при посещении музеев, а покинув границы Лимассола, открывается прекрасный вид на горы Троодос.

Самые дешевые туры в Черногорию

Скидка всем читателям нашего сайта — брендовые промокоды Травелата. С ними туры дешевле от 300 до 1500 руб.

В Греции в это время года еще не много туристов, а столбики термометров не зашкаливают. Поэтому можно вдоволь насладиться тихим отдыхом, посетить основные достопримечательности, соседние острова и даже совершить мини-тур по всем популярным пляжам.

Если решаете, где отдохнуть в июне 2019 на море, то стоит рассмотреть Турцию. Лучшие курорты Турции расположились на побережье Средиземного моря – это известный факт. Причина в том, что именно здесь наиболее теплое море, которое хорошо прогревается, мягкий климат, да и правительство страны вкладывает деньги в развитие туризма именно в этих местах.

Туристы Турции предпочитают такие средиземноморские курорты:

Наиболее теплое море в это время года в на мелководье в Севастополе, Евпатории, Саках. Это отличное место, куда можно поехать в июне на море с детьми, поскольку солнце еще не агрессивное, но его много, а песчаные пляжи способствуют комфортному отдыху.

Первый вариант, где можно отдохнуть в июне на море, это Кипр. В начале июня на Кипре все способствует прекрасному и комфортному отдыху. Вода еще прохладная, но вполне доступная для купания, а к середине месяца уже становится более чем комфортной. Сильная жара отсутствует. На Кипре вас ждёт множество свежих фруктов, вкусные вина местного производства, обилие экскурсий и развлечений.

Парам с маленькими детьми следует обратить внимание на побережье Хаммамет и Набель. Само собой, что здесь пологий спуск, чистые песчаные пляжи, но маленьким туристам придутся по вкусу также тематические парки и аквапарки.

По статистике, в Паттайе дожди идут в среднем раз в два дня, а вот температура воздуха прогревается до +32 градусов, воды до +26. Погода в Бангкоке похожа, но дождей еще меньше.

Самые дешевые туры в Италию

В Болгарии, где можно отдохнуть в июне на море, есть множество достопримечательностей, позволяющих окунуться в историю и изучить культуру страны. Ценятся курорты Болгарии и высоким качеством сервиса, развитой инфраструктурой и приемлемыми ценами.

На побережье ситуация немного иная и способствует более комфортному отдыху.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться