Куда поехать в апреле, подборка

Опубликовано: 5.9.2017
куда поехать в апреле

Апрель – великолепный месяц, чтобы насладиться первым летним солнцем: количество солнечных дней увеличивается, Средиземное море с каждым днем все больше прогревается, пляжи Юго-Восточной Азии по-прежнему актуальны и еще можно успеть на окончание лыжного сезона.

Апрель — лучшее время для поездки в Иорданию и Израиль. Это удивительные страны, с живописными пейзажами, древней культурой и открытыми людьми. Не упустите шанс посетить Петру, прогуляться по Тель-Авиву, восстановить заряд энергии и сил на Мертвом море или разом увидеть 4 моря за 7 дней >>>.

Сейчас самое время побывать в Венеции, пока еще не затопленной летним наплывом туристов. Насладиться такими поразительными городами, как Стамбул, Каир и Марракеш до наступления невыносимой жары высокого сезона. На южных берегах Средиземного моря, в Марокко, где расположено множество роскошных отелей, в апреле стоит удивительная погода. Мы рекомендуем посетить города Марракеш, Фес, Тарудан и Касабланка, откуда начинаются дороги к пляжам и на высокогорные курорты Атласских гор.

Планируя в апреле отдых на Средиземном море, можно рассчитывать на долгие солнечные дни, полупустые курортные местечки и восторженный прием местных жителей, просыпающихся к летнему сезону. Самое время отправиться в Грецию, в по-деревенски очаровательный Паксос с его нетронутым греческим духом.Лежащий южнее остров Крит предлагает путешественникам великолепный выбор вариантов размещения, в том числе, бутик-отелей, и обещает прекрасную погоду на протяжении всего месяца.

Лыжный сезон почти закончился, поэтому не следует выбирать для отдыха курорты, расположенные невысоко в горах. Однако весенние лыжи принесут новые впечатления, особенно, если вас привлекает перспектива позднего завтрака на залитой солнцем террасе после хорошего утреннего катания и размеренный послеобеденный отдых.

Но, безусловно, главное направление апреля — Париж. Как пел Фрэнк Синатра:«April in Paris, chestnuts in blossomHoliday tables under the treesApril in Paris, this is a feelingNo one can ever reprise...»Апрель в Париже просто волшебный, только подумайте о каштанах в цвету

Не меньше апрель подходит для путешествий и коротких экскурсий по центральной и южной Европе. Посетить итальянский город Сорренто на побережье Амальфи, Севилью на юге Испании и незаслуженно забытую столицу Майорки, город Пальму. Обычно Майорка ассоциируется с пакетными предложениями, но в стороне от бюджетных курортов на этом красивом острове можно найти богатый выбор прекрасных отелей и индивидуальных экскурсий. В континентальной части Испании, в Каталонии, нельзя проехать мимо очаровательной Барселоны.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПАРИЖУ В СТИЛЕ ВУДИ АЛЛЕНАКарта низких цен на авиабилеты

В апреле великолепный отдых предлагают курорты в Индийском океане: Мальдивы, Маврикий и Сейшелы. На Сейшельских островах в апреле особенно хорошо погружаться с аквалангом или нырять с маской. Убедитесь сами, выбрав для отдыха один или несколько лучших островов на Сейшелах. Начинается сезон на Бали, конечно, самый пик путешествий на индонезийский остров приходится на майские праздники, но во второй половине апреля на Бали будет стоять отличная погода, а редкие дожди в Убуде лишь добавят колорита путешествию.

Также превосходно в это время на Борнео, где можно полюбоваться орангутангами в дикой природе, насладиться прекрасными тропическими пляжами, совершить прогулку по лесу, пожить в традиционной местной хижине и принять участие в захватывающем ночном восхождении на гору Кинабалу.

Остров Мальта расположен достаточно далеко на юге, чтобы гарантировать в апреле сказочную погоду, хотя еще и не слишком жаркую, чтобы помешать наслаждению множеством захватывающих исторических достопримечательностей острова.

Для отличного пляжного отпуска с культурной программой, хорошим выбором в апреле будет Куба. Рекомендуем остановиться в столице Гаване, например, в отеле Saratoga, откуда можно отправиться на Варадеро, в Тринидад – город в колониальном стиле, и отдохнуть на великолепных пляжах, как например, пляжи острова Cayo Ensenachos, сохранившие первозданную красоту.

Ещё дальше на юге Испании лежит волшебный Берег света — Коста де ла Луз. Добраться на побережье проще всего из Малаги, где можно арендовать автомобиль и отправиться в путешествие в Кадис и к самой южной точке Европы — город Тарифа, по пути посещая такие сокровищницы Испании, как Гранада, Кордова, Севилья и Херес. А затем, пересечь границу с Португалией и добраться на край Европы в Лиссабон.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться