Любопытно: предательство любимого человека

Опубликовано: 29.1.2020
предательство любимого человека

Физическая измена считается одним из самых ужасных поступков человека. Но бывает так, что и мысли о другом человеке ранят сильнее случайной интрижки на стороне. Какой бы ни была измена, людям очень тяжело пережить боль предательства и справиться с разрушительными эмоциями даже через много лет. Измена любимого человека сильно давит на психику и разрушает веру в людей в принципе.

По результатам опросов, около 78 % мужчин считают, что измена — это плохо, такого же мнения придерживаются 84 % женщин. Редакция «Так Просто!» предлагает твоему вниманию подборку интереснейших фактов об измене, которые помогут тебе лучше понять это явление.

© DepositPhotosОтсутствие душевной близостиПомимо потребности в половых связях, мы нуждаемся в чисто душевной близости с любимым человеком. Психологи отмечают, что отсутствие заботы, внимания и комфорта в отношениях заставляет многих партнеров искать источник необходимых эмоций на стороне. Как невозможны отношения без хорошего секса, точно так же их не построить без готовности прислушиваться друг к другу.

Около 52 % изменяющих мужей вовсе не считали свой брак неудачным, как и 34 % изменяющих жен.

© DepositPhotos

Отношения — это не пожизненное отбывание срока в тюрьме. Ты можешь находиться в них до тех пор, пока получаешь то, что хочешь. Иногда попытки сохранить семью любой ценой — не самый лучший вариант.

© DepositPhotosЭмоциональная измена — хуже физическойОчень часто опасность такой связи недооценивают, потому что не видят в ней ничего дурного. На самом деле эмоциональная измена не менее страшная угроза для отношений, чем физическая. Ведь это означает, что твой партнер стал ближе с кем-то, помимо тебя. При этом его очень сложно уличить в безнравственности, ведь он всё отрицает и списывает на дружбу.

Любопытно, что около 50 % мужчин утверждают, что простили бы своей половинке измену с лицом того же пола (то есть с женщиной), но лишь 22 % простили бы измену с мужчиной.

Для таких пар измена — лишь этап в жизни, после которого они продолжают оставаться вместе, будто ничего не произошло.

Предательство любимого человека

© DepositPhotosПричина измены — замалчивание сексуальных желанийОднообразие и скука в постели — вот причины, по которым партнеры могут искать удовольствий вне отношений. К сожалению, очень мало мужчин и женщин делятся своими интимными желаниями друг с другом. До сих пор большинство мужчин не имеют ни малейшего понятия о нюансах женской сексуальности, удовлетворяясь ложной информацией из фильмов для взрослых.

© DepositPhotosЛюди с низкой самооценкой больше склонны к изменеВ ходе социальных исследований 57 % опрошенных признали неуверенность в себе в качестве причины для измены. Таким людям необходимо знать, что они сексуальны и способны кому-то нравиться. Закомплексованные женщины и мужчины ищут подтверждения своей привлекательности, заводя связи на стороне.

© DepositPhotosПолигамия — это мифУченые развенчали миф о том, что человек по своей природе склонен к беспорядочным связям. Этой теорией очень любят злоупотреблять мужчины, мол, они ненасытные самцы, а женщины — хранительницы домашнего очага. На самом деле, в процессе эволюции наши предки пришли к такому варианту отношений, когда мужчине выгоднее контролировать передачу своих генов, лично присматривая за потомством.

В нашем мире вечного непостоянства то, что справедливо сегодня, может быть ошибочно завтра. Гормоны успокоятся, красота угаснет, и захочется состариться с кем-то близким и любимым. А что для тебя является изменой? Как думаешь, может ли человек всю жизнь оставаться верным даже мысленно? Поделись своим мнением в комментариях.

Только искренние разговоры без стеснения помогут тебе лучше узнать своего партнера и максимально насладиться близостью.

© DepositPhotosНеухоженное телоНе будем закрывать глаза на правду — без хорошего секса отношения долго не существуют. А залог хорошего секса — это привлекательное тело. Часто женщины жалуются, что их мужья отказываются принимать ежедневно душ, менять белье, ходить к стоматологу. Если твой партнер не придерживается правил гигиены, не следит за своим физическим здоровьем, то будет тебя отталкивать, каким бы хорошим человеком он ни был.

Интернет предоставляет богатые возможности для сравнения твоего партнера с другими людьми на основе фотографий и видео. Человеческие чувства — очень непостоянны, и легко заставить человека клюнуть на то, о чём он мечтает, но никогда не получит. Изменять стало намного легче с появлением социальных сетей, но выявить изменщика тоже стало намного проще.

Эмоциональная неверность может начаться как дружба, но затем перерастает в физическую связь и может стать началом полноценных отношений. Дружи с людьми, которые знают тебя и твоего партнера как пару. Избегай общения с теми, для кого измена — это норма.

© DepositPhotos

© DepositPhotosТо, что считается изменой в одних отношениях, не является таковой в другихУ измены тоже могут быть разные критерии. Одни пары считают изменой только физический акт между мужчиной и женщиной. А другие не простят своему партнеру малейшую симпатию или поцелуй с другим или другой. Лучше заранее установить определенные границы в отношениях, иначе рано или поздно ситуация выйдет из-под контроля.

Людям свойственна сериальная моногамия — поженились, пожили несколько лет и развелись. Мы искренне влюбляемся много раз за жизнь. Пока у пары период сильных чувств, можно вырастить потомство и потом начать искать человека поудобнее.

© DepositPhotosВсе люди понимают любовь по-разномуУ каждого свое представление о любви. Обычно отношения развиваются так: сначала ты чувствуешь сильное физическое притяжение к человеку, затем возникают романтические чувства и желание ближе узнать человека, которые переходят в привязанность. Но бывает и такое, что один человек вызывает сильное сексуальное влечение, а другой — чувство глубокой симпатии и близости.

© DepositPhotosИзменники чаще всего не ищут никого на сторонеЕсли мужчина или женщина изменяют, то это вовсе не значит, что они недовольны своими отношениями. Роман может начаться и у того, кого всё устраивает в текущих отношениях. Невинный флирт может перерасти в нечто большее совершенно неожиданно для изменяющего человека. Даже счастливый брак не является гарантией, что партнеры не изменят друг другу.

Ранее мы подробно описывали, как себя вести, если тебе изменили. Предательство мужчины или женщины можно попытаться простить и смириться с ним, однако стоит ли?

© DepositPhotosСпособ прекратить отношенияВместо того чтобы закончить неудачные отношения, людям порой легче пуститься во все тяжкие. Это не самый лучший способ, ведь от этого страдает человек, с которым тебя некогда связывали теплые отношения. Вряд ли такой поступок способствует счастливому союзу с новым партнером. Как правило, люди, изменившие своему партнеру, чтобы уйти, не задерживаются надолго с теми, кто постоянно напоминает им об их подлости.

© DepositPhotosСоциальные сети увеличили количество изменЭмоциональная и сексуальная привязанность может появиться во время личной переписки с человеком противоположного пола в социальных сетях. Это нередко приводит к разводам, так как большинство людей считает такую связь неверностью.

© DepositPhotosДаже после измены партнеры остаются вместеВероятно, тебе встречались пары, которые сохранили отношения несмотря на то, что кто-то из партнеров оказался неверным. Это случается потому, что люди настолько привыкают друг к другу, что их пугает даже сама мысль о расставании. Порой сильно любящий партнер может позволить своей второй половинке изменять, лишь бы она была счастлива.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться