Новая рубрика: получение и оформление в 2019 году

Опубликовано: 19.5.2019
виза в германию для граждан казахстана: получение и оформление в 2019 году

Виза в Германию для граждан Казахстана бывает национальной и шенгенской. Но классифицировать её можно и по цели поездки человека. В каждом отдельном случае процедура её оформления может иметь свою специфику.

Где можно получить бланк заявления? Есть два способа получения бесплатного бланка:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моего мужа брат живет Германии они на делают гостевое приглашения я гражданка РК муж гражданин РФ мы сможем получить это приглашения в посольстве в РФ или мне надо будет ехать в РК

Чтобы получить такую визу, житель РК должен подать заявление. Куда оно подаётся? Оформляются они в Астане, так как там находится Консульский германский отдел. Соответственно, заявление подаётся туда. Там же человек будет получать визу. Бланк заявления на визу и образец заполнения можно скачать тут.

Для въезда в Германию Вам потребуется оформить визу в обязательном порядке в Консульстве Германии в Астане. Если Вы планируете посетить не только Германию, но и другие страны Шенгенской зоны, оформляйте шенгенскую визу, только при ее наличии Вы сможете путешествовать по всем странам Шенгена не более 3-х месяцев.

Если вы покупаете тур в агентстве, то вам скажут какие документы нужно принести и что делать дальше для получения визы. Если вы оформляете визу самостоятельно, вам нужно будет собрать этот перечень документов https://visasam.ru/oformlenie/shengen/dokumenty-dlya-polucheniya-shengenskoi-visy.html

Я хочу съездить в Германию по тур. путевке. Что для этого нужно?

Вот здесь подробно написано об оформлении рабочей визы в Германию https://visasam.ru/oformlenie/evropa/rabochaya-visa-v-germaniyu.html

Её Оформление – довольно кропотливый процесс. Человек должен заранее подготовить все бумаги, ведь без их полного комплекта получение визы в Германию невозможно.

А также человек может обратиться к посреднику для получения помощи в оформлении данной бумаги. Это может быть туристическая фирма. Они предоставляют возможность человеку получить её в более короткие сроки. Разумеется, услуги посредника оплачиваются отдельно.

Можно ли поехать в Германию на заработки с плохой кредитной историей, если есть просрочки больше года?

Документы, для её оформления таки же, как и в предыдущем случае, но заявитель также должен предоставить приглашение от туроператора.

Стоимость визы в Германию для совершеннолетних жителей Казахстана – 7 тыс. тенге.

Знание всех визовых особенностей является обязательным, особенно для тех казахов, кто едет в Германию впервые.

В некоторых случаях передать заявление через доверенное лицо человек не может, тогда его просят лично явиться в дипломатическое представительство.

Мы с другом хотим поехать на заработки в Германию. Подробно объясните, как это сделать, к кому обратиться? Как оформить визу на работу в Германию?

Я понимаю что вы из Казахстана? Если вас шенгенская виза, оформляли Германию как первая страна визита, далее можете отправится в очередную страну шенгена из Германии.

Меня зовут Николай, я из Алматы. Хочу жениться на гражданке Германии. Куда я должен сдавать документы в Алматы или в Астану? Подскажите самый короткий и простой способ для получения этой визы. У меня имеется сертификат А1.

Заявление человека должно быть подписано им, иначе оно не будет принято. И также человек может получить отказ от принятия у него заявления, в случае предоставления им неполного пакета бумаг.

Что касается процедуры подачи заявления на получения визы, то она бесплатная.

Валютой визовых сборов считается евро. Не стоит забывать о том, что помимо стоимости самой визы, человек обязан оплатить и визовый сбор. Для жителей РК он составляет 60 евро. Если документ делается для несовершеннолетнего гражданина, то визовый сбор составляет 30 евро.

Гостевая виза выдаётся тогда, когда житель Казахстана планирует поехать в Германию в гости. Для её оформления понадобятся следующие бумаги:

В Казахстане человек может оформить как шенгенскую, так и национальную визу.

Здравствуйте. Планирую съездить в гости к родственникам в Германию. На срок не более 15 дней. Слышал что можно ехать без визы. И могу ли я выезжать в другие страны Евросоюза из Германии?

Если фирма делает мне визу, то какие документы нужны для работы в Германии?

У меня на руках открытая виза. Мои дальнейшие действия? Какие документы мне нужны или адрес турагентства для сбора основных документов?

В зависимости от цели поездки человека, он должен подготовить пакет бумаг, необходимый ему для получения нужной визы.

Если организацией поездки он занимался сам, без помощи туроператора, то необходимо представить документ, подтверждающий бронь заявителем гостиницы.

Оформить такую визу в консульском отделе могут только в том случае, если человек подал пакет документов лично. Однако это правило имеет место быть, если процедура оформления такой визы происходит впервые. Далее, при последующем оформлении визы, заявление может подавать доверенное лицо заявителя. Нужно будет предоставить письменную доверенность, а также копии бумаг, удостоверяющих личность доверенного лица заявителя.

Когда заявитель приносит документы, он оставляет свои отпечатки пальцев в визовой информационной системе. Хранятся эти отпечатки 5 лет, а затем – удаляются из базы данных.

Заявитель должен подать не только оригиналы документов, но и их копии. В конце рабочего процесса подачи бумаг, заявителю возвращаются все предоставленные им оригиналы.

Когда нужно подавать заявление? Не ранее, чем за три месяца до поездки. Но бывают случаи, когда выехать нужно скорее. Тогда заявление подаётся за 15 дней до поездки.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться