Новая рубрика: продукты здорового питания

Опубликовано: 29.7.2018
продукты здорового питания

Корпоративные праздники и коктейли, новогодние домашние застолья с родными, праздничные встречи с друзьями — вот что ждет каждого из нас в ближайшее время. Положительные эмоции — это всегда замечательно!

© DepositPhotosОливки и оливковое маслоОливковое масло богато жирными кислотами. Они помогают снизить уровень вредного холестерина в крови, который повышается от жирных и жареных блюд.

Вот только количество съеденного и выпитого за время зимних праздников не всегда положительно сказывается на нашем здоровье… А еще в период предновогодней гонки к этому может присоединится накопленный недосып и слабость.

© DepositPhotosКисломолочные продуктыЙогурт, простокваша, ряженка, творог содержат огромное количество ферментов и полезных бактерий, которые помогают пище перевариваться, а печени и желудку работать.

© DepositPhotosМатчаЯпонский чай матча — чудесная альтернатива крепкому кофе. В его составе много антиоксидантов и полифенолов. Вместе они активируют метаболизм и помогают организму избавиться от всего лишнего.

Кроме того, матча поднимает настроение и улучшает концентрацию — как раз то, что нужно в зимний период!

© DepositPhotosЯблочный уксусЯблочный уксус также способен нормализовать пищеварение. Можно выпить столовую ложку перед приемом пищи, чтобы запустить выработку желудочного сока. Это поможет избежать газообразования и вздутия после еды.

Еще кисломолочные продукты оздоравливают микрофлору кишечника и способствуют выводу вредных веществ из организма. Молочные продукты как бы «впитывают» токсины (в том числе вещества, попадающие в организм с загрязненным воздухом) и выводят их.

Поделись этими полезными рекомендациями со своими друзьями в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за них!

© DepositPhotos

Спирулину можно принимать в таблетках или в порошке.

Содержится клетчатка только в продуктах растительного происхождения. Не вдаваясь в сложный механизм строения растительных клеток, можно сказать, что клетчатка сосредоточена в грубых частях растений, в основном это кожура, семена, стебли. Также стоит отдать предпочтение бобам, гороху, фасоли, чечевице, моркови и брокколи.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя небольшой перечень продуктов, которые стоит включить в свой рацион в декабре, чтобы празднования Нового года не навредили здоровью. Начинай готовится уже сейчас!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Совет редакции

Благодаря им ты сохранишь здоровье, поешь вкусной еды вечером и получишь все необходимые для организма питательные вещества. Вот как должен выглядеть идеальный ужин!

Свекла прекрасно справляется с разгрузкой организма и помогает работе желудочно-кишечного тракта. Также в ней много растительных флавоноидов, которые улучшают работу печени.

А что касается самих плодов, то содержащееся в оливках масло улучшает пищеварение. Именно поэтому их часто подают перед обедом в качестве закуски. Оливки могут помочь избавиться от нарушений пищеварения, также они нейтрализуют токсичные для организма вещества.

Также предлагаю тебе узнать 10 вариантов еды, которую полезно есть вечером. Достаточно просто выбрать самые полезные продукты, которые подходят для ужина больше всего. Эти наборы продуктов к ужину замечательны.

© DepositPhotosСвеклаИ недаром она входит в большое количество блюд, не говоря уже об одном из основных праздничных салатов — сельди под шубой!

© DepositPhotosСпирулинаСпирулина — это уникальная водоросль с удивительным составом, использовать в пищу которую люди начали еще со времен ацтеков. Спирулина растет на дне океанов и озер, имеет темно-зеленый цвет и содержит витамины A, B, C, E, цинк. Она прекрасно выводит токсины, а в декабре это ее свойство просто бесценно.

© DepositPhotosШпинатНе зря моряк Попай из одноименного мультфильма так любил шпинат! Это чудесное растение защищает печень от разрушения, нейтрализуют пестициды и вредные химические вещества. Попробуй ввести этот продукт в свое меню, ведь шпинат не только полезный, но и очень вкусный!

Овощи содержат много клетчатки и действуют на организм как веник: вычищают всё ненужное и неполезное, ускоряют метаболизм. И, конечно, заряжают энергией и жизненной силой, ведь в овощах и фруктах содержатся нужные нам витамины и микроэлементы.

© DepositPhotos

Одна из основных рекомендаций для тяжелых праздников — есть побольше овощей и фруктов. В сыром и отварном виде.

Но не стоит ставить на себе крест — необязательно закрываться дома и превращаться в социопата. Достаточно немного помочь своему организму — и пережить веселую пору будет значительно легче.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться