Нужна ли справка из военкомата для получения загранпаспорта в 2019 году, обновление

Опубликовано: 8.11.2019
нужна ли справка из военкомата для получения загранпаспорта в 2019 году

Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта? Этим вопросом задаются многие мужчины, собирая документы на выезд за границу для подачи в ФМС России. Для некоторых данный вопрос звучит болезненно и связан с переживаниями, что в силу некоторых причин, связанных с военной службой, не удастся попасть за границу.

Таким образом, справку из военкомата должны предъявить только те молодые люди призывного возраста, у которых по каким-либо причинам нет военного билета. Если они не принесут ни первого, ни второго, заграницы им не видать. Более того, в данном случае речь идёт об административной или даже уголовной ответственности.

Решив оформить заграничный паспорт, обязательно зайдите на официальный сайт Федеральной Миграционной службы и проверьте, какие на момент принятия вами такого решения документы нужно предъявлять. В 2019 году справку из военкомата или военный билет нужно предъявлять обязательно.

Как правило, по незнанию и в силу того, что в общественных поликлиниках на этом не слишком акцентируют внимание, юноши, которым служба противопоказана по состоянию здоровья, отправляются служить.

Статус зависит от причин, по которым юноша всё ещё не отслужил, есть ли у него отсрочка от армии или нет.

С 2011 года я проживаю за границей на Кипре, сейчас планирую учиться в Чехии, уже практически зачислен, но паспорт истекает в декабре 2020 г. Планировал получить параллельно второй (в первом — действующий Шенген на год), но столкнулся с тем, что необходима справка из военкомата. Т.к. я уехал в возрасте 12-ти лет, на учет я не вставал. Подскажите, как мне лучше поступить и что делать, чтобы справку выдали?

Уголовная ответственность грозит тем, кто игнорирует военкомат, не имея никаких отсрочек. В данном случае невозможность получения загранпаспорта и выезда за границу является лишь частью проблемы. Не менее проблематично то, что, в Российской Федерации, не имея военного билета, сложно устроиться на хорошую работу. Государственная и муниципальная служба вам заказана даже после того, как вы перерастёте призывной возраст.

В народе ходит много различных слухов. Одни из них утверждают, что правила будут ужесточаться, другие, наоборот, что скоро служить будут только наёмные солдаты. Где правда — покажет время.

На заре XXI века можно решить многие проблемы с помощью агентств, предлагающих всевозможные услуги. По закону в армии не служат по состоянию здоровья или если учатся в высшем учебном заведении.

Есть немало причин медицинского плана, по которым молодой человек призывного возраста может быть признан негодным к службе.

Поступите в высшее учебное заведение, и вас не призовут. Вы получите отсрочку и сможете смело обращаться в военкомат по поводу получения справки для ФМС. Вам её дадут без проблем.

По нынешним законам после 27 лет граждане Российской Федерации снимаются с военного учёта. Это означает, что, если вы уже приближаетесь к тридцатилетию и решили оформить заграничный паспорт, можете вычеркнуть из перечня требуемых ФСМ документов военный билет и справку из военкомата. Никто больше не спросит у вас этих документов.

Принести справку из военкомата обязаны только те молодые люди, которые пребывают на момент получения проездного документа для поездок за границу в призывном возрасте, – от 18 до 27 лет. Нужно доказать, что у военкомата к вам нет никаких претензий, и  вы выполнили свой гражданский долг перед родиной, либо на законных основаниях ваша служба отложена.

Необходимый вам документ, который следует запрашивать в военкомате, называется «Форма 32». Выдаётся она по месту жительства и несёт в себе следующие данные:

При подаче фальсифицированных документов вас ждёт жёсткое разочарование и следующая за ним уголовная ответственность. С недавних пор у ФМС появилась возможность онлайн проверять информацию о заявителях призывного возраста. Подадите вы справку или нет, информация о вас будет проверена. Если уклоняетесь от службы, установленной законом Российской Федерации, вас призовут к ответственности.

На самом деле, если можно проверить заявителя и легко определить, «бегает» он от военкомата или поступает по закону, справка не требуется. Но, если заглянуть на официальные сайты паспортных служб, вы обнаружите, что в перечне необходимых документов военный билет и справка числятся. Возможно, если вы их не принесёте, вам не укажут на дверь. Но лучше всё же взять документ и предъявить его, как того требует миграционная служба.

[flat_ab id=»9″]

Ваша задача — сосредоточить всё внимание на остальном перечне, так как он должен быть в полном порядке. Даже несерьёзные отклонения от нормы могут стать поводом для возвращения вам поданных документов для переоформления. А если вам необходимо срочное оформление загранпаспорта, любое промедление будет играть против ваших планов.

Обратитесь к специалистам, которые помогают пройти более тщательное медицинское обследования и сделать чёткое медицинское обоснование, согласно которому вы будете освобождены от службы в армии. Некоторые юридические компании оказывают такие услуги и помогают призывникам легко урегулировать этот вопрос.

Лучшим способом получить отсрочку от армии является учёба.

На многих сайтах размещена информация о том, что ФМС больше не требует военный билет или справку из военкомата для оформления заграничного паспорта? Так ли это?

Если есть военный билет, можно предъявить его. В документе должно быть указано одно из следующего:

На документе должна быть гербовая печать и подпись военного комиссара. В шапке справки обязательно проставляются номер и дата выдачи.

Призывники, «бегающие» от военкомата, несут либо уголовную, либо административную ответственность. Вторая применяется к тем, кто имеет законную отсрочку от прохождения службы, но при этом не соблюдает установленных правил и не отзывается на повестки.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться