Обновление: как самостоятельно убрать носогубные складки

Опубликовано: 9.6.2019
как самостоятельно убрать носогубные складки

Провисание кожных покровов, как правило, начинает проявляться в более зрелом возрасте. Впрочем, это не означает, что носогубные складки являются проблемой только зрелых людей. Косметический дефект может возникнуть и в молодом возрасте вследствие активной мимики лица. В сегодняшнем выпуске женский портал Women’s Time расскажет как убрать носогубные складки в домашних условиях.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить полезные статьи на тему здорового образа жизни, похудения, ухода за собой, правильном питании и многого другого.

Расскажите в комментариях, как вы боритесь с носогубными складками. Ваши советы могут оказаться полезными для читателей женского портала Women’s Time. Также вы можете предложить идеи для следующих материалов, которые по-вашему мнению являются интересными и актуальными.

Наиболее эффективные маски для борьбы с провисанием кожных покровов делаются из меда и растительных масел: абрикосового, миндальных косточек, персикового, кокосового и оливкового. Для приготовления компрессов используются следующие травы: зверобой, ромашка, календула и мать-и-мачеха. Из массажа рекомендуем остановиться на следующих направлениях: шиацу, японский массаж Асахи, система дыхания Грир Чайлдерс или же индийский метод.

Вышеперечисленные способы действенны до 30 лет, после, самостоятельно убрать носогубные складки без хирургического вмешательства и салонных процедур гораздо сложнее. В этом случае нужно с пониманием относиться к естественному процессу старения и принимать себя такой, какая вы есть. Для тех, у кого это не получается, частично решить проблему помогут инъекции ботулотоксином или гиалуроновой кислотой. Как дополнительный вариант, можно попробовать салонную процедуру под названием липофилинг.

Марченкова Вероника

Не прибегая к инъекционным методам в салонах, способы будут следующими: фейсбилдинг, маски, компрессы, а также специальный массаж. На первом останавливаться долго не будем, если вам интересна гимнастика для лица, которая поможет убрать носогубные складки, рекомендуем на досуге прочитать специальную статью, посвященную фейсбилдингу (популярный способ от Кэрол Маджио).

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться