Обновление: нужна ли виза на мальдивские острова для россиян, украинцев и белорусов в 2019 году

Опубликовано: 25.12.2019
нужна ли виза на мальдивские острова для россиян, украинцев и белорусов в 2019 году

Если вы ещё раздумываете, где провести отпуск в 2019 году, можете смело останавливать свой выбор именно на этом островном государстве. Природа Мальдив поразит вас своей красотой, а отели государства — высоким уровнем обслуживания, комфорта и радушия.

При выезде из страны необходимо помнить, что вывезти даже незначительную сумму в национальной валюте у вас не получится. Это запрещается действующим законодательством. Поэтому если у вас остались средства в рупиях, после отдыха их лучше обменять на доллары.

Ещё в самолёте выдаётся миграционная карта, которую необходимо заполнить. По прибытии этот документ сдаётся сотрудникам аэропорта, а человеку на руки выдаётся корешок, подтверждающий его заполнение.

Туда необходимо представить такие документы:

В стране действует ряд особых законопроектов, которые предусматривают строгие рамки по вывозу или ввозу различных предметов.

Продление визы для украинцев, белорусов или россиян занимает не более 5 рабочих дней. В экстренных случаях всю процедуру оформления можно сократить до одного дня.

Многие даже мусульманские страны на всемирно известных курортах разрешают употребление спиртного на их территории. Мальдивские острова отказались от такой возможности. Поэтому ввоз алкоголя на территорию островного государства запрещается законом.

Вывоз продукции с территории островного государства также достаточно строго контролируется представителями таможенной службы. Под запрет попадают:

Попасть на Мальдивские острова можно без получения визы в стране отправки. Штамп о прибытии ставится непосредственно в аэропорту города Мале. Виза включает в себя данные о цели поездки и дате прибытия. Если целью является туризм, то на документе ставится штамп «запрещается принимать на работу».

Несмотря на то что виза на Мальдивские острова бесплатная, за её продление на территории государства придётся заплатить. За три месяца продления — 140 долларов. В национальной валюте островного государства сумма равна 750 руфиям. Также потребуется оплатить бланк на продление визы в сумме 10 руфий.

Интересы Мальдивских островов в Москве также представляет Посольство Шри-Ланки.

Освобождаются от уплаты налога дети до двух лет.

Виза оформляется сроком на 30 календарных дней.

Мальдивские острова являются курортом для отдыха. Поэтому основной частью являются именно туристы. Но если планируется деловая поездка или требуется частная виза для посещения государства, то необходимо иметь при себе приглашение от организации или частного лица. Процедура оформления всех виз одинакова. Единственным отличием является то, что в документе о визе не будет стоять штампа.

Официального представительства России на территории Мальдив нет. Если при посещении этого государства возникают какие-то проблемы, то стоит обратиться в посольство, которое находится на Шри-Ланке.

При выезде из страны разрешается вывоз следующей продукции:

Добрый день, Валерий! Делать такую прививку для посещения страны не требуется.

Мальдивы являются весьма живописным и красивым краем. Они отлично подходят для приятного времяпрепровождения. Здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха как влюблённых, так и семей с детьми.

Все вышеперечисленные предметы при желании можно вывезти из страны, но для этого необходимо получить специальное разрешение.

Мальдивские острова располагаются в Южной Азии. Добраться до них можно как прямым рейсом, так и с пересадками. Для белорусов самым удобным станет маршрут Москва-Мали. Для этого необходимо из Беларуси вылететь в Москву. Граждане Украины также въезжают в Россию и потом следуют до Мали.

У многих людей, посетивших это государство, возникает желание приобретения и вывоза сувениров.

Гражданам страны Израиль въезд на территорию государства запрещён.

Но для такого результата необходимо соблюдать правила пребывания в стране. Для гарантии продления визы есть несколько способов:

Если возникнет потребность в продлении визы, необходимо обратиться в Департамент по делам иммиграции.

Если вы собираетесь путешествовать вместе с детьми, то их выезд возможен в двух случаях:

А почему ни слова о прививке против желтой лихорадки, обязательно её делать или нет? В миграционной карте написано, что нужна!

По истечении срока пребывания на территории островов человек может забрать привезённый с собой алкоголь в аэропорту. Для этого необходимо предъявить квитанцию об изъятии, и спиртное будет бесплатно возвращено владельцу.

Пребывая на территории Мальдив, необходимо строго соблюдать правила поведения:

Мальдивские острова считаются одним из самых популярных мест отдыха в 2019 году. Оформлять заранее визу на Мальдивы не нужно. Она делается непосредственно на месте по прибытии. Но это касается лишь тех случаев, когда пребывание на территории курорта не превышает 30 дней. Мальдивы ввели безвизовый режим со всеми странами, кроме Израиля.

Если при прохождении таможенного контроля сотрудники обнаружат у въезжающего алкоголь, он будет изъят. На руки человеку выдаётся квитанция, подтверждающая факт изъятия.

Из предметов личного пользования разрешается ввозить:

Официально заверенный документ о наличии денежных средств. Минимальной считается сумма от 50 долларов на одного человека в день.

Для представителей Узбекистана ещё потребуется гражданский паспорт, а точнее, наличие в нём штампа, удостоверяющего разрешение на выезд из страны. Данный штамп ставится Министерством Внутренних Дел Узбекистана.

Но большинство туристов не располагает подобной информацией, поэтому возможно возникновение ситуаций,когда спиртные напитки всё же присутствуют в арсенале для отдыха. Особенно это касается русских, белорусов и украинцев.

Для оформления визы потребуется предоставить определённый пакет документов:

Оформление продления разрешения пребывания на территории островов является несложной процедурой. В большинстве случаев она заканчивается успешно.

Правила въезда включают в себя запрет на ввоз следующей продукции:

Если таможенный контроль обнаружит попытку вывоза запрещённой продукции,это даже может стать основанием для пожизненного заключения.

Отели предоставляют целый спектр развлечений и экскурсий, которые позволяют осмотреть все достопримечательности на Мальдивах.

Также возможно осуществить перелёт через Дубай. Но в этом случае необходимо оформление двукратной визы ОАЭ. Она оформляется в течение 14 рабочих дней со дня подачи документов.

Отдохнув в райском месте, многие мечтают задержаться в островном государстве и начинают задумываться о работе на Мальдивах.

Также необходимо помнить о соответствующем законам государства внешнем виде.

Если ребёнок отправляется в поездку без родителей, сопровождающий его человек должен предоставить разрешение от обоих родителей на вывоз ребёнка за границу. Разрешение должно быть юридически заверено нотариусом согласно законодательству.

Оформление визы не несёт за собой никаких финансовых затрат, помимо оплаты пошлины(10-12 долларов) уже при вылете из страны. Заплатить её можно прямо в аэропорту.Оплату необходимо осуществлять наличными средствами. Факт оплаты подтверждается выдачей специальной квитанции.

В 2019 году минимальный срок продления визы составляет три месяца (90 календарных дней). Этот срок невозможно уменьшить даже в тех случаях, когда такое количество времени не требуется.

Выдача рабочей визы осуществляется непосредственно на территории государства только после подачи работодателем заявления и получения разрешения на работу.

Мальдивские острова являются замечательным местом для отдыха с детьми. Безвизовый режим, запрет на алкоголь и замечательный климат дают все возможности для проведения безоблачного и безупречного отдыха. Для комфортабельного времяпрепровождения создано большое количество отелей и экскурсий, чтобы рассмотреть все достопримечательности на Мальдивах.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться