Обновлено: как получить статус беженца в израиле в 2019 году

Опубликовано: 19.10.2017
как получить статус беженца в израиле в 2019 году

Сегодня, когда политическая ситуация во многих странах очень сложная, население подвергается гонениям и преследованиям под самыми разными предлогами: из-за политических убеждений, расовой принадлежности, религиозной приверженности и многим другим. Это и становится причиной того, что люди покидают родную страну и уезжают в другие государства в поисках мирной и безопасной жизни.

Чтобы получить статус беженца в Израиле, после приезда в страну претендент должен в кратчайшие сроки обратиться в уполномоченное государственное учреждение и оставить в нем заявление с просьбой предоставить ему убежище. Медлить нежелательно: это грозит отказом в предоставлении статуса и депортацией на родину. Вместе с заявлением нужно подать и пакет документов: только это является гарантией того, что переселенец находится в стране законно, и его нельзя выдворить за ее пределы.

Сегодня эмиграция украинцев из-за неблагоприятных условий жизни и военных действий достигла пика. Многие из беженцев ищут убежище в Израиле. Привлекает сюда переселенцев не только благополучная жизнь, но и то, что на территории страны сегодня проживает немало тех, кто ранее был гражданами СССР. Больше всего в настоящее время обращаются с просьбой об убежище именно мигранты с Украины.

Смотрите видео: О переезде в Израиль.

Какую работу в Израиле может найти переселенец? Ответ очевиден: только ту, где не требуется никакая квалификация: рабочего, грузчика, уборщика и т. д. Но так как беженцев сегодня в стране много, работы на всех не хватает, поэтому трудоустроиться очень и очень проблематично.

Если последовал отказ на статус беженца, просителю дадут время на то, чтобы он собрался и покинул страну. Если ответ положительный, заявитель и его семья получат удостоверения беженцев и возможность пользоваться равными правами с гражданами Израиля. Через год выданную визу нужно будет продлить: первый раз на два года, следующий срок — три года. Когда переселенец проживет в Израиле шесть лет, ему будет либо выдана следующая виза, либо отказано в ней. Второй вариант возможен, если:

После подачи заявления мигрантов ждут следующие процедуры:

В законодательстве Израиля предусмотрена возможность приема беженцев, но каждого желающего воспользоваться этим и получить статус подвергают серьезной проверке, действительно ли есть основания для предоставления убежища.

После подачи документов на получения статуса переселенцев в первую очередь многие стараются найти в Израиле работу. Законодательством страны это не запрещено, но и не разрешено.

Сегодня очень многие страны принимают переселенцев, в том числе Израиль и Австрия. Что необходимо для получения этого статуса в обоих государствах и как именно проходит подобная процедура?

Согласно израильскому закону защиту могут просить только лица, которые потерпели преследования государственных структур или правительства на родине из-за политических, религиозных или национальных убеждений, профессиональных обязанностей. Если государство, из которого приехал мигрант, недружественно относится к Израилю, человеку могут отказать в предоставлении убежища.

В 2011 году властями было принято решение о том, что работодатели, у которых трудятся лица, подавшие заявки на получение статуса, не будут штрафоваться. Поэтому большинство из них не отказывает мигрантам.

Смотрите видео: Получение статуса беженца в Израиле.

После этого дело мигранта, в том числе его документы и протокол собеседования, будет отправлено на рассмотрение в специальную комиссию. О том, какое решение будет принято, заявителя уведомляют лично.

После того как документ будет подтвержден, его владелец может найти работу в Израиле по своей специальности.

Кроме права трудоустроиться, документ о беженстве гарантирует и возможность пользоваться льготами:

Пакет документов должен содержать:

Кроме военных действий, причинами беженства могут быть гонения за следующее:

После получения статуса россиянину, украинцу или гражданину любой другой страны СНГ работу найти можно, причем в соответствии с дипломом, полученным в своей стране. Для этого необходимо подтвердить диплом, обратившись в специальный отдел Министерства просвещения.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться