Обсуждение: как очистить легкие курильщика от никотина

Опубликовано: 15.4.2018
как очистить легкие курильщика от никотина

Когда начинается разговор о том, как очистить легкие от никотина после курения, можно услышать самые разные мнения, например: организм сам выведет смолы, но в течение целых пяти лет; он не очищается самостоятельно ; освобождается только в идеально чистом воздухе. Где правда? Давайте разберемся.

А если каждый день натощак потреблять небольшой кусочек натурального сливочного масла, запивая теплым напитком, то вы не только очистите легкие от никотина, но и укрепите желудок! И, самое главное, никогда, никогда не возвращайтесь к сигаретам.

Иногда легкие курильщика очищаются совершенно незаметно для вас, но иногда это проявляется в неприятном запахе изо рта, мокром кашле. Не пугайтесь, это признаки выздоровления от зависимости.

На самом деле, вам не придется ждать несколько лет и переезжать в деревню, на чистый воздух, чтобы очистить легкие от никотина. Это хорошая новость, правда? Время, которое требуется от избавления от смол, зависит от стажа «дружбы» с сигаретами и ее интенсивности. Кому-то требуется пару месяцев, а кому-то не больше года.

Бывайте больше на чистом воздухе. Прогулки по хвойному лесу подойдут идеально. А если позволяет физическое состояние, совершайте периодические пробежки. Во время таких нагрузок легкие человека начинают работать интенсивнее, и очистить их от никотина можно быстрее.

ВАЖНО. Гуляя или бегая на свежем воздухе, вы можете ощутить легкую эйфорию или даже головокружение. Это первый признак перенасыщения кислородом. И сигнал к тому, что прогулку пора завершать.

Когда появляется мокрота, это значит, что мельчайшие волоски, которые растут у нас в дыхательных путях, принялись выводить слизь и смолы, которые успели накопиться в легких. Можно оставить процесс, как есть, а можно организму помочь ингаляцией.

Но есть лук сырым – занятие не совсем приятное. Нарежьте луковицу как можно мельче, засыпьте слегка сахаром и поставьте на тепло. Когда начнет выделяться сироп, принимайте его по чайной ложке после приема пищи. И так – неделю.

Если у вас нет ингалятора, заварите травяной сбор в небольшой кастрюле, накройте голову вместе со сбором полотенцем и вдыхайте пары означенное время. Только не обожгите лицо! После ингаляции не выходите на мороз и не разговаривайте хотя бы полчаса. И, конечно, оденьтесь потеплее.

Кстати, плавание или аэробика тоже помогут очистить легкие от никотина. А если вы хорошо относитесь к нетрадиционным упражнениям, попробуйте освоить дыхательную гимнастику, так называемое полное дыхание йогов.

Заметьте, сауна не подходит. Нужна русская парилка, свежий березовый или дубовый веник, к которому неплохо прибавить любые травы, обладающие отхаркивающим действием. Постарайтесь ходить в баню хотя бы раз в неделю.

После бани ни в коем случае не переохлаждайтесь, лучше подольше посидите в предбаннике перед выходом на холод.

Потребуется:

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться