От наших пользователей: прирост прихожан среди протестантов

Опубликовано: 7.11.2018
прирост прихожан среди протестантов

В Бразилии быстро растет влияние Евангельской протестантской церкви – доля христиан-протестантов выросла с 9 до 20 процентов населения страны с 1991 года. Всемирный Христианский Совет прокомментировал тенденцию.

Сегодня, когда Бразилия ищет пути оздоровления общества, все больше обращаясь к авторитету духовности и нравственности, ВХС будет всячески поддерживать усилия государства в этом важном направлении. Мы верим, что это даст новый толчок для решения таких задач, как помощь сиротам, наркозависимым, тяжело больным людям, служение в тюрьмах, несение христианских ценностей в СМИ и общество и многое другое.

«Всемирный Христианский Совет приветствует усилия со стороны Бразилии, направленные на создание условий для развития отношения Церкви и общества. Безусловно, столь ощутимый прирост прихожан среди протестантов говорит о том, что Церковь выбрала верное направление, в котором ведет все больше граждан своей страны», – говорит Ян Волков, руководитель администрации ВХС,

– Мы видим, что обозначенный курс может оказать позитивное влияние на межнациональные отношения и возрождение нации. Рост позиций евангельских христиан в политике можно назвать выражением доверия к людям с христианскими ценностями, и верой в то, что они будут искренне служить своему народу.

Рост протестантизма исследователи связывают, главным образом, с процессом стремительного прихода в Церковь молодого поколения из сельской местности. Евангельские христиане также завоевали за последние десятилетия серьезные позиции в политических силах Бразилии. По данным Парламентского консультативного совета, представительство евангельских христиан в Национальном конгрессе в последнем созыве выросло вдвое в сравнении с предыдущим составом конгресса. Им теперь принадлежат 3 места в Федеральном сенате и 63 места в Палате депутатов. Следует отметить, что к представительству в конгрессе допускаются только депутаты, открыто принадлежащие к той или иной церкви.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться