Первое растение на луне и другие новости высоких технологий, самое интересное

Опубликовано: 23.1.2020
первое растение на луне и другие новости высоких технологий

В мире высоких технологий постоянно происходит столько нового, что даже нам порой сложно выбрать самое интересное. Но мы все же смогли. Приятного просмотра!

Суть в том, что выполнить перешнуровку такой обуви можно прямо во время игры в баскетбол — для этого можно нажать на одну из кнопок на самом кроссовке. Более точная настройка доступна при помощи приложения Nike Adapt. Встроенный моторчик сам определяет нужную степень плотности посадки и подстраивается под ногу своего владельца.

Это главные новости из мира высоких технологий за неделю. Как вам они? Расскажите в нашем Telegram-чате.

Интересно, добавят ли эти кроссовки скорости, чтобы не опоздать на автобус? Главное — не забыть их зарядить, беспроводная станция Qi для этого идет в комплекте.

Такими темпами Поднебесная рискует обогнать всех в освоении Солнечной системы, вы так не считаете?

Одним из интересующих вопросов сейчас является возможность строительства зданий и сооружений на поверхности луны с использованием лунного грунта и технологий 3D-печати. Ученые хотят изучить различных геологические особенности этого региона, физический состав грунта и в целом провести оценку окружающей космической среды этой области.

5. Пока вы строите дачу, Китай объявил о планах по строительству лунной базы! Помимо научных исследований и экспериментов в ходе космической миссии «Чанъэ-8» Китай хочет провести проверку ключевых технологий, которые позволят заложить основу для строительства научно-исследовательской базы на Луне.

Сначала все шло здорово, но 13 января в связи с наступившей лунной ночью (полное отсутствие прямого солнечного света, длится почти 15 земных суток) зонд «Чанъэ-4» вошел в режим гибернации. Температура на поверхности спутника опустилась до -170 градусов Цельсия. Конечно, при такой температуре мало что способно выжить, поэтому единственный проросший росток хлопкового семечка с момента наступления лунной ночи прожил всего в течение одних суток. О судьбе других биологических образцов ничего не сообщается, но, вероятнее всего, их постигла та же участь. Так что картошку выращивать там пока не будем.

После того как 3 января космический аппарат «Чанъэ-4» совершил успешную мягкую посадку на поверхность обратной стороны Луны, китайский космический центр управления передал зонду команду начать биологический эксперимент. Аппарат начал подачу воды в закрытой экосистеме, инициировав процесс роста семян.

Так что роботизированное будущее ждет нас не скоро.

Проблема возникла и с роботами-носильщиками, которые не могли работать в плохую погоду, доставляли багаж не во все номера и постоянно сталкивались друг с другом, теряя драгоценные чемоданы. В самих номерах тоже было не все гладко: постояльцы жаловались, что роботы будят их по ночам.

3. Тем временем первый в мире «отель роботов» уволил…половину роботов! Из 243 машин осталась только половина — остальных заменили на людей, поскольку сочли их труд более эффективным. «Кожаные ублюдки» опять оказались впереди!

Зарядное устройство подключается непосредственно с помощью NEMA 14-50 – самой распространенной высоковольтной вилки в США. Новое предложение обеспечивает до 40 ампер большинству транспортных средств Tesla, в то время как Gen 2 Mobile Connector – 32 ампера. И подключенный Wall Connector перезаряжает еще быстрее. Tesla хочет вписать новый продукт между двумя предыдущими зарядными устройствами: он быстрее, выглядит симпатичнее, но медленнее и дешевле, чем полноценное вшитое решение.

Для того, чтобы электромобили «задышали» полной грудью, им нужна обширная и современная инфраструктура – заправочные электростанции и зарядные устройства в домах. А там, глядишь, и совсем от бензиновых двигателей откажемся.

1. Не успели высадить на Луне первое растение, как оно тут же погибло из-за холодной ночи.

Конфузов хватало: например, стойку регистрации отеля украшали два робота (велоцирапторы), которые якобы должны были помогать с заселением. По факту же всю работу за них делали люди, поскольку машины оказались не способны делать копии документов. Кроме того, постояльцев встречал робот-ассистент, который даже не мог сообщить, какие достопримечательности есть около отеля (на это сейчас способны даже голосовые ассистенты).

2. Кажется, мы уже привыкли заряжать смартфоны, планшеты, весы и даже зубные щетки — это плата за наличие «умных» функций у того или иного устройства. Но что если вам придется следить за зарядкой еще и кроссовок? Одну такую модель — Adapt BB, показала компания Nike. Кроссовки не только могут сами завязывать шнурки, но и также «дружат» с приложением для смартфона.

4. Уже купили себе Tesla? Даже если да, ее же надо где-то заряжать! Поэтому Tesla представила первую домашнюю зарядную станцию, которую можно подключить к сетевой розетке.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться