Пластическая хирургия как не нарваться на шарлатана, обновлено

Опубликовано: 1.2.2019
пластическая хирургия как не нарваться на шарлатана

Действительно квалифицированный хирург не будет работать за малую плату, слишком дешёвые материалы не могут быть качественными – это правило, которое необходимо запомнить. Выбрав подозрительно «дешёвого» врача и получив какое-то количество проблем со здоровьем после его манипуляций над вашим телом, вините, в первую очередь, себя. Помните, погоня за дешевизной может стать причиной серьёзных проблем.

Пластическая хирургия – удовольствие не из дешёвых, но любому пациенту хотелось бы сэкономить. Разница в ценах на услуги эстетической медицины порой вгоняют в ступор. Почему стоимость одной манипуляции в разных клиниках отличается в два-три раза? Всё дело в гонораре хирурга, стоимости препаратов, расходников и уровне сервиса.

Сбор информации

Выбор пластического хирурга дело, не терпящее скорости, ведь ему придётся доверить собственное здоровье. Как не попасться на удочку лжехирургов, как получить желаемую внешность, сохранив здоровье? Есть несколько простых советов, которые помогут избежать шарлатанов с купленными дипломами.

Умеренная экономия

Интересоваться клиникой, её репутацией и мнением клиентов необходимо в первую очередь. Причём, желательно искать информацию не на сайте или в рекламных буклетах, а на сторонних ресурсах. Если вам интересна ринопластика фото людей, уже прибегнувших к изменению формы носа, и их отзывы о хирургах изучайте очень внимательно. В идеале было бы лично пообщаться с теми, кого ранее волновала та же проблема, что и вас, и кто избавился от неё и теперь доволен собственной внешностью. Интернет-сайт клиники пластической хирургии, заинтересованный в привлечении клиентов, будет регулярно пополнять коллекцию фото ринопластики до и после, ведь это наглядная реклама.

Перед какой бы то ни было хирургической манипуляцией общение с пластическим хирургом совершенно необходимо. Профессионал, трезво оценивающий свои силы, никогда не умолчит о возможных осложнениях. Вовсе не значит, что они обязательно произойдут, но озвучить вероятность их возникновения врач просто обязан. Если он утверждает, что риск полностью исключён, стоит поставить под сомнение врачебную компетентность. Кроме того, хирург, сделавший операцию, должен лично наблюдать за процессом реабилитации. Если он собирается перепоручить это постороннему специалисту, лучше и вовсе отказаться от его услуг.

Сегодня пластическая хирургия развивается чуть ли не быстрее, чем остальные области медицины. Возрастает спрос на подобные услуги, возрастает и предложение. СМИ диктуют новые стандарты и рекламируют инновационные медицинские технологии. И чем доступней становится эстетическая медицина, тем больше людей прибегают к её услугам. Клиники буквально кричат о возвращении молодости, чем неизменно подкупают мужчин и женщин, не смирившихся с появлением морщин и прочих возрастных изменений внешности.

Общение с врачом

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться