По просьбам читателей: нужна ли страховка в армению для въезда на машине в 2019 году

Опубликовано: 27.10.2018
нужна ли страховка в армению для въезда на машине в 2019 году

Армения находится с Россией в дружественных отношениях и для пребывания наших соотечественников в этой стране виза не нужна. Граждане РФ могут находиться в Армении без визы до 90 дней. Если планируется пребывание на территории государства более 90 дней, то для получения визы в Армению предварительное оформление страховки будет обязательным.

Таким образом, посчитать стоимость страховки для поездки в Армению просто. Нужно только зайти на сайт Черепаха.ру. Выбрав фирму и полис, который полностью будет соответствовать требованиям, целям и датам поездки, можно оформлять документ.

Если случилась авария, то для получения компенсации необходимо предъявить:

Зеленая карта – это международная страховка, подразумевающая страхование гражданской ответственности. Если гражданин РФ попадет в аварию на территории другой страны (по собственной вине), то ущерб будет возмещен согласно правилам данного государства. Ее цена зависит от того на какое количество стран она распространяется – только на страны СНГ или «На все страны» (страны Европы). Эту страховку можно сделать даже на границе.

При пересечении границы потребуют страховку международного образца (полис ОМС вне территории России недействителен). Многие армяне говорят на русском языке, поэтому проблем с общением на территории страны быть не должно.

Путешественники, которые отправляются в Армению на одну неделю, могут на сервисе Cherehapa.ru уточнить цену полиса.

При въезде в Армению автовладельцам необходимо оформлять полис ОСАГО минимум на 3 месяца, максимум на 1 год (это зафиксировано в армянских законах). Размер страховки зависит от объема двигателя машины и возраста водителя (23 года и более), а также водительского стажа (3 года и более). Импортируемые автомобили получают временную страховку на 10 дней.

Свои услуги по страхованию предлагает множество фирм. Чтобы получить оптимальное соотношение цены на страховку и качества оказываемых услуг, при выборе следует:

Смотрите видео: Въезд в Армению на автомобиле.

На сайте можно подробнее узнать, какие нужны документы для выезда за границу на автомобиле.

Если машину угнали:

В таблице указана стоимость полиса с покрытием в 50 тыс. долларов для одного и двоих путешественников.

Смотрите подробное видео о медицинском туристическом страховании.

Делать страховку нужно не позже чем за 5 дней до выезда, на ней должна быть настоящая печать. Вариант распечатанного полиса допускается.

У любой страховой компании есть база основных и дополнительных услуг. Можно купить основное и потом добавлять, с учетом возможных рисков:

Армения входит в список стран, в которых поддерживается система «Зеленая карта».

Медицинская страховка должна распространяться на полный период путешествия или командировки в Армению. Франшиза исключена.

Дождавшись, когда медицинская страховка будет прислана на почту, необходимо распечатать ее, и взять с собой в путешествие.

При пересечении границы потребуется иметь при себе следующие документы:

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться