По просьбе читатей: какая температура воздуха и воды в море, где теплее сезон 2019

Опубликовано: 29.6.2018
погода в оаэ в январе: какая температура воздуха и воды в море, где теплее сезон 2019

Великолепное обслуживание и отели, отличная природа и теплая погода, качественные пляжи – всем этим вы можете насладиться в Объединенных Арабских Эмиратах.

Читайте также: сколько денег брать с собой на отдых в Арабские Эмираты?

За стенами крупных городов простирается пустыня, туда вы можете отправиться на сафари. Еще одно туристическое развлечение, которое предоставляет вам обилие впечатлений.

Тем не менее, практически в каждом отеле имеется качественный прогреваемый бассейн, где вы можете отлично поплавать.

Этот период является не самым оптимальным для купания, ведь, как правило, море не прогревается выше 16 градусов.

Содержание: Температура воздуха и воды в течении месяца Особенности отдыха в это время Можно ли купаться в море? Где теплее? Выбор одежды Где лучше отдыхать? Чем заняться в Арабских Эмиратах?

Если хочется отдохнуть от жары и насладиться прохладой, отправляйтесь в Ski Dubai – горнолыжный комплекс, который располагается в Дубае. Там всегда поддерживается температура около одного градуса выше нуля. Пять высококачественных горнолыжных трасс предоставляют великолепные возможности для активного отдыха.

В заездах участвуют породистые одногорбые верблюды и наездники небольших комплекций. Кстати, сейчас действует ограничение на возраст наездников (не менее пятнадцати лет) а в дальнейшем восседать на верблюдах вероятно станут управляемые роботы. Такое вот сочетание традиций и современных технологий.

Это интересно! Подробное описание достопримечательностей ОАЭ — в следующей статье.

Хотя подводный мир ОАЭ не столь разнообразен, как например флора и фауна турецкого побережья, в Эмиратах все равно существует отличная возможность для дайвинга. В частности советуем вам отправиться в Фуджейр, где располагается существенное количество красивейших коралловых рифов, и куда иногда заплывают красивейшие киты из Индийского океана, либо в Дубай, ведь у побережья там под водой возлегают многочисленные корабли минувших эпох.

Хотя дождливых дней в этот период относительно немного, в некоторых частях страны вероятность дождя больше по сравнению с другими частями Эмиратов. В частности в Фуджейре может наблюдаться дождь 4-5 дней в общей сумме. При этом северные регионы считаются наименее дождливыми.

Объединенные Арабские Эмираты – теплая страна и туристы из северных стран приезжают сюда насладиться теплом. В новогодние каникулы и ближе к февралю вариантов для отдыха огромное количество и вы легко отыщите, чем себя занять.

Популярные страны

Хотя январь является самым холодным периодом года в ОАЭ, пляжную одежду взять все-таки следует. Во-первых, вы можете гулять по пляжам и загорать там. Во-вторых, вы можете купаться в бассейнах отеля, где собственно купальник и пригодиться.

Относительно курортов следует отдать предпочтение:

Соответственно, в открытой воде решаются поплавать только любители бодрящих заплывов и закаливания.

Что нужно для качественного и запоминающегося отдыха? Хорошая гостиница! Рейтинг лучших отелей ОАЭ — тут.

По вечерам может ощущаться определенная прохлада, соответственно, полезно взять в путешествие пару теплых свитеров, теплую обувь и штаны. Хотя чрезмерно много теплой одежды не потребуется, все-таки температура вечером не понижается ниже 16-17 градусов.

Если вы отправитесь на Ski Dubai (горнолыжный курорт) конечно возьмите для себя соответствующую одежду для катания на лыжах.

Существует множество вариантов для интересного отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Страна обладает высоким уровнем развития и обладает более чем развитой развлекательной индустрией. Причем многие формы досуга имеют удивительный восточный колорит, которым и вы сможете насладиться.

Средняя температура воздуха по Эмиратам составляет около 24 градусов в дневной период и около 17 градусов по ночам. Постепенно к февралю начинает теплеть. Температура воды в начале января составляет около 18 градусов, но к февралю может прогреваться до 22-23 градусов, то есть становится пригодной для купания.

Более чем интересным досугом является посещение верблюжьих бегов, которые длятся с октября и до апреля. Соответственно в январе вы можете посетить эту традиционную арабскую забаву.

Следует учитывать не только тенденцию к потеплению, но и отличия в разных регионах и разницу температуры в зависимости от погоды в определенный день. В частности северные части страны, как правило, холоднее. Там температура меньше средних параметров на 1-3 градуса.

Кстати, на каждом из этих курортов средняя вечерняя температура выше по сравнению с другими регионами.

Если день является пасмурным, то воздух может прогреваться только до 24 градусов, но если облаков практически не наблюдается, то воздух с легкостью прогревается и до 30 градусов. В такие дни ощущается подлинная субтропическая погода.

Хотя январь по эмиратским меркам холодный период, в понимании российского туриста тут вполне тепло и комфортно. Имеются возможности для пляжного отдыха и множество других вариантов для интересного туризма.

Отдых в Дубае: чем заняться и что обязательно посетить с ребенком? Ответ найдете в следующей статье.

Многие туристы предпочитают поездки до Абу-Даби, этот город является столицей страны. Не менее интересен Дубай, который стал одним из мировых центров современных технологий. Архитектура города воистину впечатляет, тут есть множество домов и проектов, которые являются рекордсменами по разным параметрам и обладают удивительным обликом.

Сколько лететь до ОАЭ прямым рейсом и с пересадкой? Время в пути, расстояние и многое другое — здесь.

Именно тут средние температуры воды и воздуха являются более высокими.

В Дубае может наблюдаться великолепная погода в январе. Средняя температура составляет около 23 градусов, но при этом в не пасмурные дни воздух прогревается значительно больше. В первой половине, как правило, прохладнее, но к февралю вода в Дубае начинает прогреваться до 20 градусов и появляется возможность для купания.

Примерно подобная ситуация наблюдается и в Шардже, где средняя температура воздуха днем около 23 градусов.

Какая погода ожидает вас в Дубае в январе — смотрите в следующем видео:

Из традиционных вариантов восточных развлечений следует отметить:

Если вы хотите немного поплавать в морской водичке, следует учитывать одну существенную тенденцию. В Оманском заливе море зимой, как правило, холоднее, а Персидский залив является более теплым.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться