По просьбе читатей: маленькое и загадочное государство бруней колоритной азии

Опубликовано: 17.12.2018
маленькое и загадочное государство бруней колоритной азии

В XVI столетии Бруней из неизвестного города превратился в цветущий мегаполис, под контролем которого теперь находились земли Филиппин и почти полностью государство Борнео. Кстати, полностью государство называется Бруней Даруссалам. Являясь протекторатом Англии, в минувшем 1984 году Бруней обретает суверенитет, а на главенствующую роль избирается арабский султан.

Около 85 процентов территории Брунея занято тропической растительностью. В этих лесах произрастают особо ценные породы деревьев. Недалеко от Брунея текут реки: Тембуронг, Пандаруан, Тутонг и Белаит. Каждая из них не может похвастаться большими размерами, потому в годы засухи быстро пересыхают. Климатические условия здесь довольно влажные, из ветров дуют преимущественно муссоны.

Достопримечательности Брунея: дворец султана

Лингвисты утверждают, что огромную популярность в Брунее имеют китайский и английский языки, но есть и те, кто говорит на чистом малайском языке без каких-либо примесей. Грамотность населения не считается диковинкой.

Туризм в Юго-Восточной Азии-Вьетнам

Страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам

Обратное течение на пляжах Таиланда

Аренда автомобиля за границей — 5 важных нюансов

Большинство взрослых жителей Брунея проповедуют ислам. Учитывая то, что государство придерживается исламской веры, нужно отчетливо понимать то, что бурных и громких гуляний на всю ночь здесь отыскать не удастся. Единственное, что доступно современному туристу в этом замечательном государстве Брунее – осмотр объектов культурного наследия, от которых просто захватывает дух и, конечно, изумительная природа и экзотика.

Плотность населения на каждый квадратный километр территории составляет приблизительно 62 человека, но это неточный показатель. Примечательно, что около 1/3 части населения страны живет в столице. Города занимают 75% от всех жителей, а остальные переезжают поближе к местам добычи и обработки нефтяных запасов.

Постольку страна очень маленькая, населения здесь тоже невелико, всего лишь около 400 тыс. человек. Тем не менее Бруней нельзя назвать той территориальной единицей, где число жителей с каждым годом неуклонно скатывается вниз. Ежегодный прирост населения составляет в среднем около 1,73%, что никак не позволяет назвать государство вымирающим. Средняя продолжительность жизненного пути здешних представительниц прекрасного пола составляет 78 лет, мужчины же, к сожалению, живут на 4 года меньше.

Наши в Греции

Путешествие в Бруней: стоит ли туда ехать?

Говоря о местном этносе, стоит сказать, что коренных жителей Малайзии здесь проживает 67%, переселенцы из Китая заняли 17% общего количества, индийцы и жители Европы заняли 9%, а чернокожие аборигены всего лишь 6%.Качество жизни в Брунее практически всецело зависит от работы по добыче из земных недр «черного золота», на обработке которого трудятся 30 тыс. технических служащих Новой Зеландии, Австралии, Англии и Юго-Восточной Азии.

Маленький, но интересный Сингапур

Отдых в юго-восточных странах

Бруней — маленькая, но интересная страна

Столицей Брунея сегодня является город Бандар-Сери-Бегаван. Что касается вопроса географического положения, Бруней находится на Северо-Западном побережье Океана на острове Калимантан. Разделяется остров на Север и Восток, а между этими точками располагается Малайзия, занимающая около 30 квадратных километров.

Фестиваль Бон Ом Тук в Камбодже

Государство Бруней – место, где царит дух роскоши

Невероятные малайзийские пещеры Бату

Путешествие во Вьетнам в 2019 году

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться