Подборка: как заработать копирайтеру в интернете

Опубликовано: 9.10.2017
как заработать копирайтеру в интернете

Написание статей в интернете стало достаточно популярным способом заработка. Сложно сказать, сколько зарабатывают копирайтеры, так как не каждый в состоянии сделать это занятие полноценным источником дохода. Для этого не достаточно просто литературного таланта и грамотности, нужна еще и коммерческая жилка. Однако сейчас поговорим не о самом копирайтинге, а о некоторых других вариантах, позволяющих дополнительно заработать в этой же сфере деятельности.

Помимо перечисленных выше способов, в интернете существуют и другие способы заработать, но это тема уже для отдельной статьи.

3. Журналистика. Одно дело писать уникальные статьи, а другое освещать какие-либо события. Работая внештатным корреспондентом, необходимо проявлять эрудицию, показывать свой талант и быть «впереди планету всей», т.е. успевать урвать свежую новость раньше, чем остальные. При этом нужно постоянно искать, где заработать копирайтеру, где требуются его услуги как журналиста. Без всего этого заработок получается небольшой, в лучшем случае 300-400 долларов в месяц.

4. Написание контента для сайтов. Это фактически обычный рерайтинг всевозможных статей в интернете. Заработок в этом случае зависит от усидчивости копирайтера и скорости обработки материала. Итак, сколько можно заработать копирайтером? Новичок может достичь заработка в 300 долларов в месяц, а вот профи может получать уже более 700.

6. Автор поздравлений. Если вы умеете рифмовать, то вполне можете начать писать поздравления. Найти подобную работу не сложно, сложнее реализовать себя в ней и научится писать интересные тексты. Как думаете, сколько зарабатывает копирайтер в месяц на поздравлениях? Естественно, не очень много, до 100 долларов, но как дополнительный заработок можно попробовать себя в этой сфере.

2. Сочинение рекламных текстов. Сюда входят PR-статьи, шинглы, плакаты, тексты и сценарии рекламных роликов. Чтобы копирайтер хорошо зарабатывал в этой сфере, ему нужно обладать не только креативным складом мышления, но и уметь лаконично представлять свои идеи. Оплата в этой сфере в несколько раз больше обычного копирайтинга, и стартует от 1000 долларов в месяц.

1. Нейминг – это работа по придумыванию названий для новых фирм, продуктов, магазинов, торговых марок. Это направление деятельности относительно ново для нашей страны, так как большая часть предпринимателей экономят и придумывают названия сами, не заботясь особо о маркетинговой части и том, что они значат. Но те, кто обращается за этой услугой в специальные агентства, порой готовы платить огромные деньги за уникальное имя. Как правило, они объявляют конкурс в интернете, в котором весь гонорар достается только победителю. В среднем копирайтеру можно заработать 50-100 долларов за одно название, однако конкурентов очень много, поэтому на стабильность дохода можно не рассчитывать.

5. Написание сценариев для игр, передач, фильмов и т.д. Имея бурную фантазию, дерзайте, так как заработать копирайтером в интернете можно в самых различных сферах. Придумав какой-либо интересный сюжет, и не зная, как его реализовать, вы можете предложить его кому-то другом за определенный гонорар. Доход в этом случае может стартовать от нескольких тысяч долларов за сценарий.

7. Веб-издатель, автор книг. Этот заработок доступен тем, кто обладает уникальными знаниями и опытам, кому есть о чем рассказать другим. Создав и раскрутив собственный сайт, можно получать уже фактически пассивный доход за счет продажи рекламных мест. При этом вы можете уже отложить перо и сами нанять писателей и определять, сколько зарабатывают копирайтеры. В зависимости от посещаемости сайта доход от него может стартовать от 100 долларов и достигать нескольких десятков тысяч.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться