Популярное: оказываемый эффект, лучшие рецепты

Опубликовано: 5.12.2019
кокосовое масло для ресниц: оказываемый эффект, лучшие рецепты

Считается, что кокос хорошо смягчает и разглаживает, но вот для стимуляции роста волосков больше подходит касторка, или клещевинное масло. В нём содержится рицинолевая кислота – биологически активное вещество, вызывающее ускоренное деление клеток волосяной луковицы. Брать касторовое и кокосовое масло можно в пропорции 1:1 или 2:1.

Самый простой способ улучшить состояние ресниц с помощью кокосового масла – каждый вечер наносить его непосредственно на волоски ватной палочкой или чистой щёточкой от брасматика. Требуемую для процедуры порцию средства перед применением растапливают на водяной бане. Далее с ресниц и кожи век снимают макияж. Наносят масло на волоски тем же способом, что и тушь. При «прокрашивании» ресниц старайтесь не касаться аппликатором кожи век. Следите, чтобы масло не попало на слизистую оболочку. Если это всё-таки произойдёт, не паникуйте: глаз не пострадает, но зрение на время затуманится. Оставлять масло на ресницах можно как на всю ночь, так и на несколько часов. В последнем случае средство аккуратно убирают сухим ватным диском.

Маслом кокоса можно заменить молочко для снятия макияжа. Вначале нужно умыться, используя гель или пенку. Лицо промокнуть полотенцем. Затем нанести на ресницы и кожу век чуть-чуть средства. Через 5–10 секунд удалить сухим ватным диском и невпитавшийся жир, и остатки косметики.

Кокосовое масло для ресниц и бровей:

Кокосовое, как и все масла, состоит преимущественно из триглицеридов. В экзотическом продукте преобладают насыщенные жирные кислоты. Благодаря этому оно имеет плотную, схожую с животными жирами структуру. Содержащаяся в кокосе лауриновая кислота оказывает лёгкое антибактериальное действие. Она способствует регенерации тканей.

Соприкасаясь с кожей, оно становится жидким и прозрачным, быстро впитывается, не оставляя ощущения жирной плёнки. Только в косметологии масло кокоса используют десятками различных способов. Помимо прочего его применяют для роста бровей и ресниц, увлажнения и смягчения кожи вокруг глаз.

Сделать брови гуще позволяет также смесь нескольких, дополняющих друг друга растительных масел. Например, полезно ухаживать за волосками комбинацией из кокоса и касторки. Ингредиенты берут в равных частях. Вместо касторового можно взять репейное, льняное или миндальное. Комбинированное средство для бровей можно заготовить впрок и хранить в таре из тёмного стекла. Баночка должна быть плотно закрыта, так как от контакта с кислородом масло быстро окисляется. Держать смесь лучше всего в дверце холодильника или закрытом выдвижном ящике (только не в ванной комнате). Использовать средство нужно в течение полугода–года.

Кокосовое масло считается одним из лучших по уходу за чувствительной и тонкой кожей. Именно поэтому косметологи рекомендуют наносить его на область век. Если делать это регулярно после 25 лет, выдающие возраст «гусиные лапки» в уголках глаз появятся намного позже. Устранить уже имеющиеся морщины масло кокоса, к сожалению, не может, но ему под силу уменьшить их выраженность. Средство помогает от припухлости век, лёгкой синевы под глазами.

Масло кокоса может заменить гель для укладки бровей. Жирные кислоты природного средства обволакивают каждый волосок тонкой плёнкой. Благодаря этому бровки кажутся гуще. Они блестят, не топорщатся, легко ложатся в нужном направлении.

Высокой проникающей способностью масло обязано миристиновой кислоте. Кокос восстанавливает барьерные функции кожи. Присутствующая в нём олеиновая кислота помогает кожным покровам удерживать влагу.

Масло кокоса – популярный натуральный продукт по уходу за волосами, кожей лица и тела. Поклонницы органической косметики любят его за аппетитный сливочно-сладкий аромат. Оно хорошо распределяется по коже и волосам. При температуре ниже 25 градусов у кокосового масла приятная кремовая консистенция, белый или молочный цвет.

Ускорить рост бровей можно эфирными составами. Активаторами являются экстракты пачули, апельсина и эвкалипта. Каждой «эфирки» берут по 2 капли и добавляют к 10 мл растопленного кокосового масла. Второй вариант – в то же количество базы влить 0,12 мл корицы. Вытяжка из листьев коричного дерева оказывает местнораздражающее действие. Тем самым она активизирует кровообращение в коже, что в свою очередь улучшает поступление питательных веществ и кислорода к волосяным луковицам.

Кокосовое масло часто используют как крем для кожи вокруг глаз. Его добавляют в домашние составы.

Чтобы эффект от кокосового масла появился быстрее, практикуйте массаж в области глаз. Используйте обе руки: точечно нажимайте подушечками пальцев, слегка пощипывайте, совершайте вибрирующие движения. Начинайте массировать от переносицы. По надбровным дугам двигайтесь к вискам. Затем, описав овалы по линии глазной впадины, возвращайтесь на исходную позицию. Делайте массаж каждый вечер, и результат не заставит себя долго ждать. Только комплексный уход за собой позволит добиться ошеломляющего эффекта!

Для большего эффекта масло для роста ресниц применяют после компресса на веки. Настой для подготовительной процедуры создают из аптечной ромашки, шалфея и зелёного чая. Каждой травы берут по чайной ложке. Сбор заливают 50 мл кипятка. Настаивают экстракт треть часа. Потом его процеживают и дополнительно обогащают 5 мл свежего сока алоэ. В слегка охлаждённом настое смачивают ватные диски, которые затем накладывают на веки. Компрессы для глаз держат 15 минут.

Помимо эстетической функции кокосовое масло выполняет и защитную. Оно ограждает волоски от негативного воздействия ультрафиолета. Масло для бровей можно наносить специальной щёточкой, ватной палочкой или подушечкой мизинца. Последний вариант хорош тем, что кокосовый продукт не нужно предварительно греть.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться