Популярное: проверенные методы

Опубликовано: 25.1.2018
как обеспечить полив цветов во время отпуска: проверенные методы

Комнатные цветы – это красота и уют в доме, а также чистый воздух, обогащённый кислородом. Однако они требуют систематического ухода и правильного полива, иначе могут погибнуть. Особенно актуальной эта проблема становится при необходимости долгого отсутствия, когда надо уехать на период каникул или на уик-энд.

Хорошо, когда есть родственники или близкие друзья, которым можно было бы доверить полив цветов во время отпуска. Но летом они тоже могут разъехаться на отдых. Для того чтобы сохранить растения, лучше заранее ознакомиться с вариантами систем «самополива» и способами применения подручных материалов.

Если знать, как организовать полив во время отпуска, можно спокойно уезжать на отдых и не переживать за цветы, временно оставленные дома. Однако выбранный способ нужно заранее испытать и отрегулировать, чтобы быть уверенным в его надёжности.

Простейшая из них и самая дешёвая состоит из двух частей. Керамический конус с пористыми стенками устанавливается в грунте и заполняется водой. Он медленно питает влагой почву. С помощью тоненькой трубочки к нему подводится вода по мере её расходования. Система отличается чрезвычайной лёгкостью в применении и надёжностью.

Испытанный способ, как сохранить все домашние растения, уезжая недели на три, заключается в следующем:

Как же полить цветы во время отпуска, чтобы они и не засохли, и не пропали от переизбытка влаги? Уезжающими должны учитываться следующие факты.

Сегодня существует большой выбор систем для автоматического полива растений. Находясь в отпуске, им можно доверить цветы без опасений, что они засохнут.

В течение 20 дней поможет сохранить растения следующий способ:

Главное – подобрать оптимальный размер бутылки для каждого растения.  Благодаря дешевизне и доступности этот метод широко применяется также в садах и огородах.

Длительный перерыв в уходе и поливе для растений является стрессом, поэтому следует их заранее к нему подготовить, сделать так, чтобы не возникло проблем.

Более сложные устройства обладают примерно одинаковым механизмом действия и отличаются ценой и временным промежутком, в течение которого полив осуществляется. В основном, они состоят из следующих элементов:

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться