Популярное: когда начинают резаться зубки, и так ли страшен черт

Опубликовано: 21.3.2019
когда начинают резаться зубки, и так ли страшен черт

Привыкнув к тому, что с моей дочкой нам все дается как-то нелегко, я, признаться, с ужасом ожидала того периода, когда начинают резаться зубки. Судите сами: первые три месяца своей жизни она не плакала только тогда, когда спала или у нее что-то было во рту. Но так как спала она днем только на руках, то особого облегчения в этом плане ее молчание не приносило. А так как и от соски она упорно отказывалась, то кормить ее приходилось практически весь день.

Что же будет, когда начнут резаться зубки, с ужасом думала я, наверное, про сон вообще придется забыть. Правда, я была уверена, что зубы у нас появятся эдак ближе к году. Так как, по уверениям моей мамы, у меня лично они появились в год и три, а наследственность, как известно, великая вещь. У племянницы моей, к слову сказать, первый зубик вылез в 9 месяцев, так что я была уверена, что пара месяцев в запасе у меня есть.

И вот в семь месяцев мы отправились на очередное плановое взвешивание, и наша невозмутимая педиатр сказала, что зубки будут очень скоро. Я, признаться, особого внимания на ее слова не обратила, так как после аналогичных слов в адрес племянницы, зубов им удалось дождаться только через два месяца. Однако природное любопытство взяло верх, и, придя домой, я решила потрогать, каково это на ощупь – «скоро будут зубки».

Да, еще не сказала о том, что и в коляске мы ездить научились только месяцам к пяти, да и до сих пор, в наши почти восемь, катаемся в ней без особого восторга. Даже возникала мысль, что в свое время при решении задачи, что нужно купить для новорожденных, например из http://mashashop.com.ua/, с покупкой коляски спешить не стоило.

Итак, решила я потрогать, как там наши зубки, которые вот-вот будут. И, как принято говорить, каково же было мое удивление, когда я обнаружила там прорезавшийся даже не один, а сразу два нижних зубика! Ну и не только удивление, а еще и облегчение, от того, что все мои страхи оказались напрасными. Конечно, все «прелести», сопровождающие появление зубов, вполне могут нас ожидать со следующими зубками, но я рада, что хотя бы этот первый этап, когда только начинают резаться зубки, мы все же прошли без особых хлопот!

Меня выручал только слинг, в котором, собственно, мы и провели первые три месяца нашей жизни. Несколько размышлений о том, в чем носить ребенка, вы можете прочитать в соответствующем посте. Сейчас же не об этом, а о том, с каким, не побоимся этого слова, ужасом, я ожидала появления первых зубов.

Посмотреть как-то особо не удавалось, так как она почему-то все время высовывает язычок, когда открывает ротик, и, соответственно, взглянуть на нижние будущие зубки не получается. Вообще обычно она охотно сосет мой палец, но вот как-то в течение последних нескольких дней этого не делала.

Кроме того, спать по ночам мы, к сожалению, несмотря на различные испробованные методы обучения сну грудного ребенка, вычитанные где только можно, так и не научились. Все равно просыпаемся от 3 до 5 раз за ночь. Совместный сон мы практиковать перестали, так как она очень активная, и я боюсь, что она просто свалится ночью с моей кровати. А вопросы обеспечения безопасности детей, по моему мнению – это самое важное, что должна знать и соблюдать мама.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться