Популярное: кончаловский андрей сергеевич

Опубликовано: 29.12.2018
кончаловский андрей сергеевич

У Андрея Сергеевича был очень хороший старт с самого начала жизни. Ему посчастливилось родиться в знаменитой семье с дворянскими корнями. Родители (Сергей Михалков и Наталья Кончаловская) — известные писатели, предки старшего поколения — именитые художники (Василий Суриков и Петр Кончаловский).

В 1980 году Андрей Сергеевич расстался с Ульман, официально развелся Вивиан Годэ и уехал в Голливуд. В этом же году актриса Ирина Бразговка родила режиссеру дочь Дарью, правда об этом отец узнал только через 17 лет. Дочь он признал.

Андрей Сергеевич всегда был весьма любвеобильным человекам, о чем подробно написал в своих мемуарах. Со своей первой женой балериной Ириной Кандит Кончаловский прожил всего два года. Он ее очень ревновал к партнерам, а она бросила его ради дирижера Большого театра. Учась во ВГИКе, он флиртовал с актрисами Жанной Болотовой и с Марианной Вертинской, но до свадьбы в обоих случаях дело не дошло.

В 1974-м, когда Кончаловский начал снимать «Романс о влюбленных», он влюбился в исполнительницу главной роли с Елену Кореневу. Андрон ушел из дома три года прожил с Еленой в гражданском браке.

Затем у Кончаловского были недолгие романы с Машей Мериль, которая приезжала в Россию в составе французской делегации кинофестиваля и с актрисой, тогда еще студенткой Ириной Купченко.

После возвращения с 1991 года до встречи с Юлией Высоцкой Андрей Кончаловский снял еще несколько художественных фильмов. В «Доме дураков» 2002 года главную роль уже исполнила его молодая жена. Также как в картинах «Лев зимой» (2003 г.) и «Глянец» (2007 г.)

«Глянец» также стал основой клипов для Димы Билана на песни «Дорогие мои москвичи» и «O Sole Mіо». Кроме этого, в данный период режиссер экранизировал цикл документальных фильмов «Гении», поставил несколько опер и написал ряд автобиографических книг. А также снял детское кино — мечту своей жизни «Щелкунчик и крысиный король» (2011 г.) но зрители и критики его раскритиковали.

В маленьком Андрее родители распознали музыкальный слух и стали развивать его в этом направлении. Кроме полного курса музыкальной школы, Кончаловский отучился два года по классу фортепиано в Московской государственной консерватории. Но заманчивый мир кинематографа привел его на режиссерский факультет ВГИКа. Молодой человек стал учеником знаменитого Михаила Ромма.

Актриса Наталья Кински, снявшаяся у Кончаловского в фильме «Возлюбленные Марии» помогла режиссеру найти продюсера в Голливуде.В фильме американского периода «Поезд-беглец» в главной роли снялся актер Джон Войт — отец Анджелины Джоли.

С тех пор снял большое количество фильмов и написал множество сценариев и книг.

Потом режиссер отправился завоевывать Голливуд. Тут Кончаловскому тоже сопутствовала удача. Первый же фильм, короткометражка «Сломанное вишневое деревце» (1983 г.) получила номинацию на «Оскар». А его знаменитый «Поезд-беглец» был отмечен сразу в трех номинациях этой престижной награды. Всего в Америке было сделано 7 картин, одна из них не до конца. Съемки комедийного боевика «Танго и Кэш» с Куртом Расселом и Сильвестром Сталлоне стали для режиссера скандальными и последними в американской карьере. Постоянные конфликты на площадке: странное поведение актеров и продюсера, привели к тому, что Кончаловского заменили другим режиссером Альбертом Маньоли, который и доснимал фильм. А Андрей Сергеевич вернулся на родину.

Во время съемок «Сибириады» режиссер закрутил роман с Натальей Андрейченко, а чуть позже с норвежской актрисой Лив Ульман.

В 1969 году режиссер развелся с Аринбасаровой и женился на француженке, переводчице-востоковеде Вивиан Годэ. Через год у них родилась дочь Александра.

В Америке он на некоторое время сошелся с актрисой Ширли Мак-Лейн, затем с девушкой по имени Ким Харрис. А когда вернулся в Россию, женился в четвертый раз на дикторе ТВ Ирине Мартыновой. У пары родились две дочки — Наташа (1991) и Елена (1993).В 1996 году Андрей Кончаловский влюбился в молодую актрису Юлию Высоцкую. Это произошло на фестивале «Кинотавр». Из Сочи режиссер увез в Стамбул отдохнуть и с тех пор они не расставались. В 1998-м стала пятой официальной женой Кончаловского, а также его музой на последующие годы. В 1999-м у них родилась дочь Мария, в 2003-м сын Петр.

Последней лентой советского периода для Андрона, стал исторический сериал «Сибириада» (1978 г.).

В 2013 году Мария вместе с отцом попала в страшную аварию. Девушка получила серьезную травму головы, и долгое время находилась в коме. Реабилитация пострадавшей дочери звезд продолжается до сих пор.

В студенчестве Кончаловскому посчастливилось сняться у Андрея Тарковского в картине «Иваново детство». С тех пор два Андрея дружили и сотрудничали до самой смерти Тарковского.

Первой самостоятельной режиссерской лентой Кончаловского, курсовой работой стала «Мальчик и голубь» с Николаем Бурляевым в главной роли (1961 г.). Окончив вуз, новоиспеченный режиссер экранизировал повесть Чингиза Айтматова «Первый учитель» (1965 г.). Эта картина стала судьбоносной для самого Кончаловского и его будущей жены. Актерский дебют Натальи Аринбасаровой состоялся именно в «Первом учителе».

Второй женой режиссера стала балерина казахского происхождения Наташа Аринбасарова. Сближение произошло на съемках картины «Первый учитель», где Наташа играла роль Алынтай. После свадьбы в 1966 году Аринбасарова родила сына Егора.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться