Применение, интересное

Опубликовано: 25.11.2017
репейное масло для волос: применение

В наше время косметология предоставляет широкий выбор средство по уходу за волосами. Но многие представительницы прекрасного пола предпочитают по-прежнему пользоваться средствами народной медицины.

Если кожа головы очень жирная, а волосы при этом сухие, то можно не втирать препарат в корни волос, а просто распределить их по длине локонов. Во время применения, жидкость необходимо подогреть на водяной бане, нанести на корни, укутать потеплее и оставить на 40-60 минут.

Репейное масло рекомендуют применять при:

Чтобы лечение репейным маслом было эффективным необходимо придерживаться некоторых условий при его использовании. Для лучшего распределения жидкости по локонам необходимо её нагреть на водяной бане до 40 градусов (не в микроволновке) и желательно оставить на длительное время, допустим на ночь (за это время средство может максимально впитаться в кожу).

Этот продукт является находкой для лечения проблемы жирной кожи головы, себореи и перхоти. Содержащиеся в нём микроэлементы, дубильные вещества и кислоты укрепляют волосяные луковицы, противостоят выпадению, нормализует деятельность сальных желёз.

Оно усиливает микроциркуляцию крови, укрепляет и питает локоны, восстанавливает баланс обмена веществ в коже головы, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Смыть масло с волос достаточно трудно, поэтому можно воспользоваться следующим рецептом. Развести 4-5 ложек ржаной муки до состояния жидкой сметаны, взбить венчиком и распределить по волосам.

Поверьте, даже самые повреждённые, сухие, безжизненные и ломкие волосы можно восстановить с помощью репейного масла.

Блондинкам следует обращать внимание на цвет масла и выбирать очищенный бесцветный продукт.

Масляный экстракт лопуха можно сочетать с другими средствами, влияющими на красоту и ростволос. Например, желтки яиц, измельчённый лук, алоэ, кефир или сметана.

Недаром рецепты масок для восстановления шевелюры сохранились и по прошествии многих веков.

По окончании времени необходимо тщательно вымыть голову с шампунем и нанести бальзам для волос.

Наилучшего эффекта от использования репейного масла для жирных волос можно добиться на растущую Луну.

Репейное масло для роста волос используют как в составе масок, так и в чистом виде.

В этот период такое воздействие более благотворно влияет на шевелюру – тонкие и истощённые пряди приобретают упругость, мягкость, шелковистость, увеличиваются в длине и объёме.

Объясняют свой выбор девушки тем, что природные средства являются на 100% натуральными, к тому же они явно выигрывают по цене, в сравнении с аналогами знаменитых торговых марок. Одним из таких средств является репейное масло.

Абсолютных противопоказаний для применения данного продукта нет. Беременность и лактация являются поводом для консультации о применении репейного масла, а также необходимо помнить о вероятности индивидуальной непереносимости препарата.

Ведь после регулярного применения таких масок вы просто не узнаете свои локоны – настолько живыми, блестящими и здоровыми они станут!

Для лечебного эффекта повторять процедуру 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

В чистом виде схема применения выглядит так:

Массируем шевелюру и оставляем на 5-10 минут. После этого смываем эту смесь достаточным количеством тёплой воды.

Средство обладает богатым химическим составом – минеральные соли, природный инулин, витамины, стеариновая и пальмитиновая кислоты, дубильные вещества. Благодаря таким качествам, репейное масло успешно используют для ухода за волосами, кожей, ногтями и ресницами.

Этот продукт представляет собой маслянистую жидкость, полученную из корней растения – лопух большой (репейник). Её, безусловно, можно приготовить и в домашних условиях, но этот процесс трудоемкий и нецелесообразный. Данный препарат можно приобрести практически в любой аптеке по весьма доступной цене.

Применяя это косметическое средство регулярно в виде масок, вы сможете существенно улучшить структуру волос, сделать локоны блестящими и послушными, а также ускорить их рост.

Если ваши волосы потеряли мягкость и блеск, не стоит медлить с их восстановлением. Репейное масло является очень эффективным натуральным средством способным сделать ваши волосы здоровыми и сильными. Стоит только захотеть и не лениться!

После этого можно нанести на локоны бальзам, ополоснуть настоем трав или добавить несколько капель своего любимого эфирного масла в подкислённую яблочным уксусом воду.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться