Сбор и переработка макулатуры как бизнес, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.9.2017
сбор и переработка макулатуры как бизнес

Не последнее место по заработку занимает переработка различного вторсырья, включая макулатуру. Стоить заметить, что при всей простоте данного вида бизнеса, он не так хорошо распространён. И теме не менее имеет немалые перспективы. Здесь работает стандартная для любого бизнеса техника: купить по низкой стоимости, а продать дороже.

Где их искать? В принципе с этим больших трудностей не возникнет. Как правило, у различных магазинов, компаний, офисов и организаций всегда найдётся разного рода бумажный хлам. Еженедельно только в офисах скапливается до 20 кг бумажного мусора. К тому же вывозят его они за свой счёт.

Серьёзный бизнес по сбору и сбыту макулатуры подразумевает большой объём сырья, который необходимо где-то хранить. При органичности в средствах придётся пользоваться гаражом, который у многих имеется. Но в идеале позаботится о средствах заранее. Тогда можно рассчитывать на хорошее складское помещение. Только выбирать склад под макулатуру следует в том месте, где нет конкуренции в подобном бизнесе.

В настоящее время в любом городе можно найти какую-нибудь фирму, которая занимается скупкой макулатуры. Переработанное сырьё потом идёт на изготовление разной бумажной продукции: туалетная бумага, картон, чистая бумага для письма и прочее. О том, как можно составить бизнес-план по приёму макулатуры и пойдёт речь дальше.

Чтобы наладить полный цикл макулатуры как бизнес потребуются серьёзные вложения. Но зато можно получать такую бумажную продукцию как:

Поиск сотрудников не представляется сложным, поскольку сама специфика работы очень простая. Здесь не нужно обладать какой-нибудь высокой степенью квалификации. Поэтому справиться с задачей по силам абсолютно любому человеку.

Хоть переработка макулатуры бизнес несложный, необходимо всё тщательно продумать. При необходимости составить бизнес-план. Это можно сделать самостоятельно либо обратиться к специалистам. Много они не возьмут, но помощь окажут существенную. В результате при правильном ведении бизнеса хороший доход может принести и такого рода бизнес.

Такой вид бизнеса как заработок на макулатуре, тоже необходимо регистрировать. В данном случае можно выступать в роли юридического лица или пройти регистрацию в форме индивидуального предпринимателя. Для макулатурного бизнеса наиболее подходящим является второй вариант. Здесь самая простая отчётность, которая доступна любому человеку, хоть немного знаком с документацией.

Если всё же есть твёрдое намерение, то стоит присмотреться к китайским станкам. Обычно у китайских производителей можно найти уже готовые к запуску заводы, причём по более низкой цене, если сравнивать с европейскими аналогами.

Теперь стоит немного подробнее рассмотреть оба варианта.

Если есть твёрдое желание заняться макулатурой, причём серьёзно, то следует запастись терпением, поскольку потребуется потратить немало времени и сил. По сути ничего сложного нет – все что требуется, это заключить договоры с поставщиками сырья. Только чтобы заниматься этим делом серьёзно потребуется не менее 100 поставщиков бумажных отходов.

В первую группу попадает бумага высокого качества: бумажные мешки, пакеты, бумага для письма. Во вторую группу – бумажные изделия среднего качества. Это любой тип полиграфической продукции и картон. Третья группа – это бумага низкого качества, такая как газеты и картон с пропиткой особыми составами.

А если планируется проводить предварительную переработку, то нужно место под оборудование.

Что касается стоимости, то готовую линию для получения пульпы можно приобрести за 600 тысяч рублей. Поддержанное оборудование может обойтись дешевле. Как показывает практика, прибыль от получения пульпы может составлять до 200 тысяч рублей в месяц.

В таком случае можно предложить им выгодное предложение: собирать всю макулатуру с доплатой со своей стороны. Периодичность вывоза может быть от одного до пяти раз за неделю, в зависимости от объёма. Тем самым проблема утилизации может решиться сама собой.

[persoslider_w][persoslider_c url=»https://www.youtube.com/watch?v=VPOoTMCPNOA»][/persoslider_w]

Можно пойти по лёгкому пути и заниматься чисто сбором бумажного мусора и сдавать его различным перерабатывающим компаниям. Только такой вариант подходит для больших городов, поскольку в маленьких вряд ли можно найти подобных заводов по утилизации или переработки бумаги. Единственный вариант в данном случае – приобрести собственный соответствующий станок. Если правильно всё продумать, то макулатура как бизнес будет только процветать.

Стоит заметить, что полный цикл переработки макулатуры с получением какой-либо бумажной продукции подразумевает получение существенно больше прибыли, чем это может дать частичная переработка бумажного сырья. Все, что было вложено, при грамотном планировании и ведении бизнеса, может окупиться примерно за 2 года.

[persoslider_w][persoslider_c url=»http://www.youtube.com/watch?v=TBlEmRsaBk4″][/persoslider_w]

Стандартный набор оборудования для получения пульпы состоит из:

В современном бумажном производстве широко используется такой вид сырья, как пульпа. Для её изготовления применяется специальное оборудование. Сама технология заключается в измельчении макулатуры до мелких частиц необходимого размера. Эти частицы потом замачиваются, отбеливаются и затем сбиваются в пену, которая и называется пульпой и поставляется на нужды производителей.

По большему счёту бизнес по сбору макулатуры несложный и на начальном этапе можно обойтись своими силами, однако у каждого из нас помимо основной рабочей деятельности имеется ещё другие дела. Нужно налаживать новые деловые контакты, заключать сделки и помимо этого решать и регулировать вопросы доставки сырья.

Стоимость следует предлагать исходя из цены на приём макулатуры в специальных пунктах, которая в среднем составляет 2-3 рубля за килограмм. В противном случае ни о каком доходе не будет идти речи.

Каждая группа в той или иной мере распространена среди многих предприятий. Стоимость самого сырья зависит от его качества, и чем оно выше, тем соответственно выше и цена. И здесь можно выбрать одно из двух направлений переработки:

Стоит прочесть: какое производство можно открыть в гараже.

Сама технология переработки зависит от качества применяемого сырья. И чем выше его качество, тем сложнее осуществлять сам процесс. Как отмечают многие специалисты лучше всего начинать с изготовления туалетной бумаги или салфеток. В данном случае оборудование можно закупить не такое дорогое, а сырьё можно использовать низкого или среднего качества. Что касается производства чистой бумаги для офисов, то здесь потребуется более дорогое оборудование и сам производственный процесс очень сложен.

Можно использовать ещё один вариант – приобрести за 250 тысяч рублей прессующий станок. Прессованное сырьё тоже будет стоить дороже обычной макулатуры. А поскольку пресс не занимает много места, то он может поместиться в гараже. Заниматься работой можно самостоятельно, что исключает затраты на персонал. Такой вариант является самым оптимальным для тех, кто пока не располагает необходимым стартовым капиталом.

Сам процесс регистрации не затягивается надолго. Вдобавок городские власти поощряют такой шаг, и могу оказать в будущем поддержку.

Если макулатуру предварительно перерабатывать, то сбывать её можно будет по немного большей стоимости. Следовательно, и прибыль можно ожидать более существенную. Стоит заметить, что существует 3 основные группы макулатуры, которая подлежат переработке:

Приобрести оборудование не составляет труда, так как имеется много поставщиков. Вся загвоздка заключается в стоимости производственных линий, которая при полном оснащении может обойтись в 8 миллионов рублей. Такая сумма найдётся не у каждого начинающего предпринимателя.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться