Секреты: погода и где лучше отдыхать в ноябре

Опубликовано: 21.1.2018
отдых на филиппинах: погода и где лучше отдыхать в ноябре

Хотя влажный сезон подходит к концу, Южно-Китайское море в это время неспокойное, волны прибивают к берегу водоросли, пляжи размыты. Влажность воздуха повышенная, может достигать 100%.

Если большинство пляжей не пригодно для купания, всегда можно выбрать пляж внутри архипелага, где практически нет волн и мусора.

Осенний отдых на островах Филиппин может подойти не каждому, но ряд существенных преимуществ притягивает туда туристов и в это время года.

Море комфортной температуры, волны и бриз позволяют заниматься активными видами пляжного отдыха. Для любителей полежать и искупаться, можно найти много уютных пляжей внутри архипелага, закрытых от волн. К числу лучших пляжей Филиппин относятся: Белый, Динивид, Булабог, Себу, Малапаскуа, Бохол и другие.

К недостаткам можно отнести частые дожди и облачность. К тому же большинство экскурсий будут недоступны.

Остров Боракай идеально подходит для любителей пляжного отдыха и серфинга.

Климат на Филиппинах экваториальный и субэкваториальный, поэтому стоит отдать предпочтение летней одежде из натуральных материалов. Пригодятся сандалии и головные уборы.

Даже несмотря на иногда дождливую погоду, заняться на Филиппинах есть чем. Обилие прекрасных пляжей, интересных экскурсий и ярких праздников не даст заскучать никому.

В Маниле, в ноябре, проходит фестиваль Интрамурос. Посвящен дани уважения Девы Марии и «золотой эре». Форт Сантьяго устраивает женский парад, стилизованный под то время. На закате из церкви Святого Августина перевозят статуи Девы Марии в парк Рисаль. Их передают изо всех уголков страны, некоторые из них могут сотворить чудо.

Популярные страны

В этом видео вы можете посмотреть, какая погода стоит на Филиппинах в ноябре:

Конец осени открывает высокий сезон, погода на Филиппинах в ноябре уже позволяет полноценно отдохнуть, не опасаясь неприятных сюрпризов в виде тайфунов. Случаются дожди, но идут они недолго.

Где находятся райские острова, знает не каждый. О местоположении Филиппин на земном шаре вы можете узнать из этой статьи.

Основное преимущество отдыха в ноябре – это низкие цены. Уже в декабре, ближе к Рождеству, цены достигнут своего пика.

В конце ноября на острове Лусон проводится фиеста Сан-Клементе. Проходит парад огромных кукол из папье-маше, пародия на повседневных персонажей страны. Символизирует природное изобилие.

Знали ли вы, что один из крупнейших торговых центров мира находится на Филиппинах? Читайте об этом тут.

На этом острове расположено множество отелей, ресторанов и кафе, ежедневно проводятся дискотеки.

Читайте также в нашей статье, какими способами можно добраться до Филиппин из Российской Федерации.

Содержание: Где лучше отдыхать: погода на популярных островах в ноябре Отдых на Филиппинах Стоит ли ехать в это время? Какую одежду взять с собой? Ноябрьский досуг Пляжный отдых Достопримечательности и экскурсии Праздники

Филиппины – страна в Тихом океане, занимающая территорию более семи тысяч островов. Это место подойдет для разнообразного отдыха: пляжи с белоснежным песком, буйство зелени, вулканы, комфортабельные отели, дайвинг, серфинг, разнообразные экскурсии — отдых здесь на любой вкус.

Если планируются экскурсии в горные районы, где значительно прохладнее (до +17 градусов), не лишними в чемодане будут джинсы, туристические ботинки и одежда с длинным рукавом. Стоит захватить с собой и дождевик.

Лучший вариант для отдыха в ноябре – вторая половина месяца. Дождей становится меньше, влажность воздуха снижается.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться