Способствует ли брак сохранению здоровья в современном обществе, популярное

Опубликовано: 15.1.2020
способствует ли брак сохранению здоровья в современном обществе

Считается, что брак способствует сохранению здоровья посредством множества различных механизмов, но наблюдающаяся в последние десятилетия трансформация института брака в корне изменила ситуацию.

Тогда чем же можно объяснить такие неожиданные результаты последнего исследования?

Новое исследование, проведённое в Университете штата Огайо, проверило влияние брака на состояние здоровья женщин и мужчин в различных возрастных категориях.

Что касается мужчин, то исследование не обнаружило у них связи меду семейным статусом и состоянием здоровья.

Всё дело в том, что сейчас многие люди живут в гражданском браке или имеют регулярные отношения с лицами противоположного пола без официальной регистрации своих отношений. С другой стороны, для семейных людей брак не всегда означает полноценную совместной жизнь с партнёром. В наше время нередки случаи, когда партнёры, вследствие различных причин, ведут ограниченную совместрую жизнь или вовсе состоят в браке условно.

Учёные, проанализировав данные предыдущих исследований и обзоров, выявили, что женщины, состоящие в браке менее 10 лет, в целом являются более здоровыми, чем женщины, которые никогда не были замужем.

Новые открытия вовсе не говорят о том, совместная жизнь с партнёром не даёт преимуществ в отношении здоровья. Известно, что одинокие люди чаще болеют и живут меньше. Как показали исследования, проведённые в Калифорнийском университете, продолжительность жизни у действительно одиноких людей на 10% меньше, чем у людей, ведущих совместную с парнёром жизнь. В частности, одинокие люди больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Таким образом, брак даёт преимущество в отношении состояния здоровья лишь для женщин: a) состоящих в браке менее 10 лет; б) состоящих в браке более 10 лет и родившихся раньше 1975 года.

Среди женщин, состоящих в браке более 10 лет, была выявлена следующая тенденция:

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться