Стоимость визы в грецию для россиян в 2019 году, популярное

Опубликовано: 9.1.2019
стоимость визы в грецию для россиян в 2019 году

Цена сервисвного сбора при обращении за визой в визовые центры Греции в России фиксированная, на 2019 год она составляет 1780 рублей.

Одни выбирают для себя поездку по туристической путевке — прекрасный выбор для тех, кому не нравится заниматься подготовкой и организацией — хороший отель, интересные экскурсии вкупе с морским климатом и прекрасной кухней делают отдых незабываемым. Другие останавливают свой выбор на самостоятельном путешествии, и это тоже вполне объяснимо — только самостоятельно подготовленная поездка будет уникальной и скорее всего, будет соответствовать всем ожиданиям.

Транзитная виза  и туристическая относятся к категории С.

Стоимость визы в Грецию обычно зависит от следующих факторов:

Визовый и сервисный сбор необходимо уплачивать сразу же во время подачи документов — лучше зайти в банкомат заранее, потому как оплату принимают наличными. Некоторые категории граждан освобождены от необходимости оплачивать визовые и консульские сборы, к ним относятся:

Туристы и путешественники любят Грецию, да и как ее можно не любить? Солнечная страна с потрясающим климатом, побережье четырех морей, многовековая история и около полутора тысяч островов — все это ждет туристов в Греции. Здесь каждый найдет что-то для себя — одним понравятся фруктовые сады, простирающиеся на островах, другие заинтересуются древними строениями и удивительными музейными экспонатами.

Греция входит в перечень стран, подписавших Шенгенское соглашение — это говорит о том, что россиянам и гражданам СНГ для поездки в Грецию в 2019 году нужна виза. Подать документы для ее получения можно разными способами:

Специальное разрешение, которое дает путешественнику право посетить Афон, называется диамонитирион. С его помощью любой представитель мужского пола (вне зависимости от вероисповедания) может посетить монастыри. Стоимость такого разрешения на 2019 год составляет 25 евро.

К сожалению, на Святой горе принят Аватон — правило, которое запрещает женщинам сходить на полуостров.

Как бы то ни было, сначала нужно попасть в Грецию — а это значит, что нужна виза и билеты.

Если планируется поездка вместе с несовершеннолетними детьми, которые не достигли возраста оформления собственного загранпаспорта, то визовый стикер для них вклеивается в документ родителя отдельно. Однако, необходимо заполнить на ребенка анкету и предоставить документы — оригинал и заверенную копию свидетельства.

Такой временный паспорт содержит основные сведения о его обладателе и визовую отметку. В визе таким образом указывают именно номер временного паспорта. При посещении Греции штампы о визы ставят во временное вложение, а посещение Шенгена (всех стран, кроме Греции) — отмечается в основном загранпаспорте.

Если в загранпаспорте имеются отметки о пребывании в Республике Македонии, то в греческой визе скорее всего будет отказано. Дело в том, что Греция и греческие власти не одобряют использования Македонией своего названия. Греческая таможенная служба рассматривает паспорта с македонскими отметками сугубо как недействительные, но есть одна тонкость. Иностранцы, которые получают греческую шенгенскую визу, могут запросить временный паспорт — стикер с визой будет храниться на отдельном бланке.

Но правильно заполнять анкету, собирать все документы, записывать и стоять в очереди в ВЦ вы будете самостоятельно. При этом нет гарантии, что вы все сделаете правильно и не получите отказ.

В том случае, когда ребенок едет только с мамой или папой, или же в сопровождении третьего лица, то составляется доверенность, заверенная у нотариуса. В ней прописывается, что тот родитель, который остается на родине, полностью согласен с путешествием отпрыска. Если оформляется мультивиза, то доверенность подписывают оба родителя — друг для друга. Действие доверенностей должно быть аналогичным действию визы.

Визовый сбор время от времени меняется, на 2019 год он составляет для разных категорий виз:

Получить разрешение можно разными способами — если хочется сделать это заранее, то лучше обратиться в бюро для паломников — это можно сделать в Салониках. Отдельные монастыри также имеют право выдавать диамонитирион — но в этом случае необходимо связываться с представителями монастыря самостоятельно.

Для того, чтоб отдых прошел безукоризненно, следует тщательно подготовиться к поездке, заранее оформить визовые документы, запастись бронью на гостиницу и авиабилетами, и тогда можно с уверенностью сказать, что отдых непременно пройдет успешно.

Путешествие по Греции станет незабываемым, здесь можно насладиться всеми прелестями этой страны, а довольно низкие цены позволят сэкономить бюджет.

Если оформление документов проводится через визовый центр, то сервисный сбор необходимо оплатить всем владельцам отдельных заграничных паспортов — таким образом, сбор не оплачивают лишь малыши, которые вписаны в родительские загранпаспорта.

Помимо визы также может потребоваться и специальное разрешение — например, на посещение монастырей. Попасть в Афон без специального разрешения не получится, поэтому позаботиться следует заранее.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться