Будапешт венгрия достопримечательности авиамания, по просьбам читателей

Опубликовано: 20.11.2019
будапешт венгрия достопримечательности авиамания

Я столько раз слышала от знакомых, как здорово в Будапеште. Но вот что конкретно они имеют ввиду под своим восторгом мне удалось понять, только побывав там. Итак, Будапешт Венгрия достопримечательности Авиамания . 

Сайт:

Будайский Замок и Рыбацкий бастион находятся на Будайской стороне города. Перейдя через ,пожалуй, самый красивый мост Венгерской столицы вы оказываетесь перед летней резиденцией автрийского императора. Это совершенно другой Будапешт, и есть разные способы его увидеть.

Несмотря на то, что в интеренете такой способ фигурирует как экскурсия, я бы назвала это трансфер. Никакой информации по дороге , кроме брошюры на руках с названиями объектов и картой вам не дадут. Если вы заранее не знаете куда едете, то не много поймете. Видов по пути,кстати, тоже нет)

Велосипеды предоставляются достаточно прогрессивные с треми передачами, шмемом на голову для безопасности и замком для крепления на стоянках.

Необходимо быть на месте как минимум за 10 минут до начала.

Прокат осуществляется в Пеште, в Буде у вас бы это вряд ли получилось физически)  Вам предлагается увидеть и посетить главные достопримечательности: базилика Святого Стефана Венгерский оперный театр и торговый проспект Андраши, вдоль которого высажены деревья. А с набережной можно будет любоваться живописным видом Будайской крепости.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Сайт компании, оказывающей улуги по хранению:

На концерте органной музыки в Будапеште Авиамания не была, но проходит он в Базилике , около которой ежегодно проводится Рождественская ярмарка.

Стоимость BUDAPEST TOUR PASS в евро

А вообще, конечно, Будапешт отличный город по которому можно гулять абсолютно бесплатно и неспешно осматривать все интересные места.

Будапешт мы посетили в конце ноября 2018 года, сняли более 20 выпусков. Весь маршрут Авиамания описан в статье о том, что посмотреть в Будапеште за 3 дня. Видео выходят постепенно, потому будем добавлять их в статью по мере публикации. А сейчас вернемся к текстовой части и достопримечательностям.

Как выглядит фуникулер мы показали в нашем видео, опубликованном в начале данной статьи.

Перед арендой необходимо внести страховой залог в размере 10 000 форинтов или 35 евро наличными деньгами или кредитной картой.

Самый популярный способ и платный ,конечно, — подняться в Будайский Замок на самом старом фуникулере в мире. Это удивительные ощущения, но они так мимолетны))) Я имею ввиду, что продолжительность поездки настолько маленькая, что вы можете не успеть ей насладиться. А стоит она как полноценный трансфер по ряду достопримечательностей. Сейчас я расскажу о чем это я, потом приведу доводы за и против, а решать только вам.

Во многих городах Европы курсируют эти красные красавцы, и это ни для кого не секрет. Тем не менее, не многие пользовались такими экскурсиями в Будапеште. Чтобы тема Будапешт Венгрия достопримечательности была нами раскрыта больше, предлагаю не оставлять без внимания этот вопрос.

Есть в Будапеште для осмотра достопримечательностей оригинальный способ. Конечно, он не эксклюзивный в Европе, тем не менее пользуется спросом. Итак, как насчет комбинированной экскурсии по суше и воде?

Чтобы управлять сегвеем, дети должны весить не менее 40 килограммов. Минимальный возраст — 10 лет.

Достаточно новый способ совершить трансфер к 4 остановкам в Буде:

https://budapestcastlebus.com/en

Это одно из первых видео , снятых проектом Авиамания в Будапеште. Если вы только что попали на мой сайт и не знаете , что это за проект, то буквально пара слов об этом. Меня зовут Алина, я — автор проекта о том, как путешествовать самостоятельно. Сначала появился сайт, на котором я делилась с читателями полезной информацией из путешествий, через несколько лет «родился» одноименный ютуб канал. Теперь все места, которые мы посещаем сняты на видео максимально подробно и просто для понимания. Немного юмора в кадр и интересные локации.

Итак, способы добраться в Будайский Замок:

Как это происходит мы показали в нашем видео (в начале статьи).

Кстати, еще прилагаю видео с нашего канала, на который я вам рекомендую подписаться, о Ценральном рынке Будапешта. В нем мы рассказываем, что привести из Венгрии и показываем где это купить)

Приятного вам путешествия и до встречи на страницах сайта)

Тем не менее, подробности.

Отправляется электромобиль каждые 20 минут с 9 утра до 17.00.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Последние два варианта включают проезд на фуникулере и посещение терм) Детским считается тариф для детей от 7 до 15 лет.

Yellow Zebra Bikes & Segways http://www.yellowzebratours.com/budapest-grand-segway-daily-tours.php

http://riverride.net/p%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B/

Расписание зависит от сезона:

Tuk Tuk Tours https://budapesttuktuk.com/ru/

Концерты проводятся каждый четверг в 20:00, кроме 1 ноября. Приходить нужно по крайней мере за 15 минут до начала.

Также я написала, что можно добраться пешком или на общественном транспорте. Так вот, что я в итоге хочу сказать…

 

Hungaria Koncert -http://hungariakoncert.hu.mira.alfanet.hu/ru/program/orgona-concert

С 1.04 по 31.10: 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 С 1.11 по 31.03: 11:00, 13:00, 15:00

Еще один интересный вариант экскурсии по городу, чтобы увидеть Венгрия Будапешт достопримечательности  — двух с половиной  часовая экскурсия на моторикше за 59 евро с человека. Туристы могут разработать свой собственный маршрут, но водители также с удовольствием предложат посетить и другие места по пути.

Шестьдесят четыре остановки на четырех автобусных маршрутах с многоязычными аудиогидами. Вы можете перемещаться между маршрутами, выходя на любой остановке и садясь в любой автобус сети. Есть ночной тур, англоязычная пешеходная экскурсия и часовой круиз по Дунаю — все это входит в стоимость. Интересные варианты маршрутов + никем до вас не использованные наушники для аудиогида) Как всегда, 24,48 или 72  — срок действия билета.

Напомню, какая валюта в Венгрии, как где и за сколько менять форинты, я рассказывала в своем коротком видео. Прервитесь на просмотр)

Если вы не особо ограничены со времени и у вас нет проблем с передвижением пешком, то не нужно ни на чем ехать! Все близко, очень красиво , в том числе по пути. Вы заглянете в уютные кафе и на ярмарки, прогуляетесь по музеям и рассмотрите фонтаны. Если бы я поехала снова, то прогулялась бы пешком и насладилась Будой, так как там есть чем насладиться!

Такая прогулка даст возожность погрузиться в такие интересные места Будапешта как:

Август 2019 — Грузия

В одну сторону — 1 200 HUF, как и фуникулер.2 100 HUF (6,9 евро) — полный маршрут. Цена практически не отличима от фуникулера, только здесь вас еще отвезут на 3 локации.

Увидеть город, передвигаясь на автомобиле будет сложно, так как в нем много пешеходных маршрутов. Но попробовать сделать это не пешком, а скажем на велосипеде или сигвее можно. Мне понравились широкие велосипедные дорожки вдоль набережной Дуная, проехав по которой можно увидеть все мосты) А вот в центре на них не особо удобно, хотя группы туристов во главе с гидами умудряются лавировать среди толп туристов.

Стоимость зависит от категории билета и составляет 20, 27 и 31 евро за 1,2 и 3 категорию соответственно.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Билет на фуникулер можно купить в одну сторону или туда и обратно. Стоит он 1200 HUF и 1800 HUF соответственно.

Очень часто можно встретить на достопримечательностях Будапешта туристов с чемоданами. Но на самом деле, даже если вас уже выселили из отеля или еще не заселили, это не повод ходить с багажом. В городе организована сдача багажа на хранение в том числе на одной из главных улиц города.

Правда приготовьтесь к тому, что стоимость будет не маленькой, а впечатления спорными. Дело в том, что в окна автобуса достаточно сложно все детально рассмотреть, а водная прогулка интересна в момент погружения. И то, как мне кажется, за действом въезда автобуса в Дунай гораздо интереснее наблюдать со стороны)

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться