Что значит инфантильный человек, популярное

Опубликовано: 7.2.2020
что значит инфантильный человек

В современном мире все чаще можно услышать такое определение, как инфантильная личность. Многие думают, это связано с тем, что современный мир поощряет культ молодости, и человек слишком долгое время остается «ребенком», не торопящимся брать на себя ответственность.

Считается, что инфантильность является признаком некой незрелости личностного развития, когда отсутствует способность принимать своевременные тщательно обдуманные решения, сохраняется наивность в быту, нет стремления к самостоятельности.

Разочарованные современные супруги намного реже соглашаются тащить на своих плечах великовозрастное дитя. Поэтому существует риск остаться в одиночестве.

По мнению психологов, инфантильный человек сочетает в себе несколько ярко выраженных качеств:

Но если сомнение все-таки закралось в душу, можно попробовать повзрослеть, прибегая к следующим советам:

Если в молодые годы человеку, склонному к инфантилизму, не приходится напрягаться, чтобы получить соответствующее окружение, с годами сделать это будет все труднее.

Довольно сложно признать в себе подобные черты. Другие могут указывать на признаки инфантильности, но сам человек обычно в это не верит.

По мере взросления личность совершает ошибки, испытывает боль, растет духовно, преодолевает сомнения. Что это означает, инфантильному человеку недоступно, так как он постоянно находит людей, способных стать опорой и оградить его от неприятной реальности, как бы это сделали родители.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться