Домашние средства против пигментных пятен и веснушек, лайфхак

Опубликовано: 9.2.2020
домашние средства против пигментных пятен и веснушек

У детей веснушки смотрятся абсолютно естественно и даже симпатично. Однако с возрастом эти некогда милые пятнышки на нашем лице все больше и больше старят его. Пигментные пятна прибавляют нам лишних лет и даже могут представлять опасность для здоровья, если начинают видоизменяться.

Если вы заметили что-то подобное у себя, то ни в коем случае не прибегайте к использованию каких-либо косметических средств, а сразу же, не теряя времени, запишитесь на прием к дерматологу. 

Хранить его следует в стеклянной таре (лучше в бутылочке из темного стекла) и обязательно герметично закрытым, так оно не потеряет своих полезных свойств.

Сок алоэ вера обладает увлажняющим и заживляющим свойствами, а потому идеально подойдет для чувствительной кожи.

Только не забывайте: не стоит применять какое-либо из вышеперечисленных средств, если вы собираетесь выходить на солнце.

Однако в их состав, как правило, входят химические вещества, а значит, их воздействие на кожу будет весьма агрессивным (возможно нарушение кислотно-щелочного баланса и т. д.), и в долгосрочной перспективе они могут причинить нам значительный вред.

Лимон — это мощное натуральное очищающее средство, к тому же богатое витамином С. Именно поэтому он часто входит в состав отбеливающих кремов, а еще потому, что содержит антиоксиданты и обеспечивает кожу коллагеном. 

Да, эта вкусная ягода красного цвета обладает способностью постепенно убирать темные пятна у нас на коже. Процедура применения несколько сложнее, чем с лимонным соком или маслом шиповника, но мы дадим пару рекомендаций, как это лучше делать:

Для начала очень важно прояснить следующее: веснушки и пигментные пятна, а точнее их наличие на лице — это вопрос чисто эстетический. 

В продаже можно встретить различные отбеливающие и отшелушивающие средства (для пилинга), они обещают осветлить нашу кожу и избавить ее от пигментации.

Но нужно всегда быть внимательными к себе и замечать возможные изменения, ведь эти пятна могут начать видоизменяться (менять размер, форму, цвет) или даже становиться болезненными при прикосновении или нажатии.

Если вы решитесь на них, то рекомендуем предварительно проконсультироваться с дерматологом. 

Пусть лимонный сок впитается, через некоторое время смойте его теплой водой. Учтите, что после этой процедуры нельзя подвергать кожу воздействию солнечных лучей.

Натуральный сок алоэ вера станет отличным решением для тех людей, которые страдают от акне (в хронической форме проявления) и хотят побыстрее вылечить угревую сыпь и предотвратить ее дальнейшее появление.

Просто нанесите при помощи ватного тампона свежий лимонный сок на имеющиеся пигментные пятна. Также можно потереть проблемные участки кожи внутренней стороной лимонной цедры.

А вот далее мы расскажем вам о 100% натуральных методах для постепенного удаления пигментных пятен. 

Помимо косметики есть и другие методы борьбы с пигментными пятнами, например, криотерапия и лазерные процедуры.

Старайтесь делать клубничную маску хотя бы один раз в неделю, время воздействия составляет примерно 30 минут.Для удобства вы можете заморозить клубничное пюре и использовать его всякий раз, когда это будет необходимо.

Масло шиповника является превосходным средством для регулирования пигментации кожи (причем как ее избыточного проявления, так и недостатка). Оно будет одинаково эффективным в борьбе с темными и светлыми пигментными пятнами.

Наносить его можно два раза в день.

Лучший способ избавиться от различных дефектов кожи — это избегать факторов, способствующих их появлению, а именно:

В нашей сегодняшней статье мы хотели бы поделиться с вами несколькими рецептами домашних средств, которые помогут избавиться от пигментных пятен, осветлить кожу и выровнять ее цвет без побочных эффектов.

Особенно внимательными к себе стоит быть людям, у которых светлая кожа и склонность к появлению веснушек, а также тем, кто регулярно находится на открытом воздухе и подвергается воздействию солнечных лучей.

Масло шиповника можно не разбавлять и наносить на кожу в чистом виде (2 раза в день).

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться