Как сбросить вес и не набрать его снова, новинка

Опубликовано: 23.12.2017
как сбросить вес и не набрать его снова

Снижение веса — это не только вопрос внешности. Нормальный вес позволяет нам наслаждаться здоровьем и предотвращать болезни. 

Нужно не только отказаться от продуктов, которые мешают худеть, важно также регулярно делать упражнения, формировать другие хорошие привычки. Это поможет достичь главной цели — сбросить вес и не набрать его снова.

Сбросить килограммы за пару дней? Может, этого и можно добиться, но ценой больших страданий и усилий. Проблема в том, что популярные «волшебные диеты» влекут за собой риск для здоровья, а в результате, как правило, устойчивого снижения веса не происходит.

Исключить из диеты стоит красное мясо, колбасные изделия, выпечку; в них много насыщенных жиров, которые «отравляют организм».

Вместо них рекомендуется увеличить потребление жирных кислот Омега-3, которые содержатся в оливковом масле, морской рыбе и семенах разных растений.

Сжечь жир и сбросить вес нельзя за пару дней, это требует значительных и продолжительных усилий.

С другой стороны, использование этих продуктов позволяет разнообразить  диету.

К  этой цели стремятся многие, но далеко не всем удается ее достичь. Мы дадим в этой статье 5 советов, которые помогут постоянно поддерживать идеальный вес.

В идеале этот первый прием пищи должен содержать:  

У тебя нет времени ходить в спортзал? Это не оправдание. Достаточно выделить 30 минут на прогулку или другие виды активности, и ты сможешь получить пользу от этой хорошей привычки.

Эти разрекламированные «планы питания» могут порождать опасный «эффект отдачи», поскольку в них не учитываются потребности организма в питательных веществах.

Когда такая диета заканчивается, человек может испытывать чувство тревожности, и оно побуждает его снова поглощать много калорий.

Спешные сборы  на работу, неохота возиться на кухне в раннее время — находятся  и другие причины, чтобы не готовить нормальный, здоровый завтрак.

Для этого можно использовать таблицы гликемического индекса (IG), которые облегчают выбор правильных продуктов, а это позволяет уменьшить образование жировой ткани.

5. Хорошо завтракать

Углеводы в большей или меньшей степени есть почти во всех продуктах, и их потребление нужно контролировать, чтобы не набирать лишний вес.

Физические упражнения ускоряют сердечный ритм, улучшают метаболизм и уменьшают количество жира на теле, в то время, как мышечная масса увеличивается (умеренно, конечно).

Но следует знать, что наряду с малополезными жирами (насыщенные жиры) есть ненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы организму, чтобы он нормально функционировал.

В нашем мире, где так распространено неправильное питание и сидячий образ жизни, тысячи людей вынуждены бороться с лишним весом и ожирением, которые уже рассматриваются как болезнь, поскольку несут риск для здоровья.

Поэтому лучше всего снижать вес постепенно, с помощью сбалансированной диеты, например, средиземноморской диеты.

1. Контролировать потребление углеводов

Но многие не знают, что этот прием пищи, пожалуй, самый важный для того, чтобы поддерживать нормальный вес. Да и для нормальной дневной активности он необходим.

Казалось бы, если мы хотим похудеть, нужно исключить из диеты все жиры, так как в них много калорий

3. Есть больше полезных жиров

Поэтому нужно отказаться от нездоровой привычки обходиться утром чашкой кофе или чая и находить время, чтобы приготовить и съесть полноценный завтрак. 

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться