Лайфхак: описание, как добраться

Опубликовано: 13.8.2017
пляж фридом freedom beach пхукет: описание, как добраться

Пляж Фридом (Пхукет) – это 300 метров мельчайшего, больше похожего на муку, белого песка. Одна часть берега утопает в густых джунглях, а другая – плавно погружается в море. Название пляжа означает – свобода. Возможно, когда берег был диким, название соответствовало царящей здесь атмосфере, но сегодня пляж стал любимым местом отдыха туристов со всего мира, поэтому насладиться тишиной и спокойствием тут вряд ли получится. Несмотря на то, что Фридом на Пхукете расположен всего в 30 минутах от Патонга, добраться сюда достаточно сложно. Чем же так привлекателен Freedom Beach Phuket, и почему туристы готовы платить за вход на пляж?

Фото: пляж Фридом, остров Пхукет, Таиланд

Фото: Фридом Бич, Пхукет

Отдельно стоит упомянуть о прозрачности воды, бывалые туристы отмечают, что такого прозрачного моря нет больше на Пхукете.

Слева расположен ресторанный комплекс, который занимает всю тень на пляже. Шезлонги установлены под пальмами, тут можно спрятаться от солнца. Аренда на весь день обойдется в 120 бат. Остальная часть берега принадлежит туристам, которые приезжают отдыхать с полотенцами, зонтами и ковриками.

Полезно знать! В центре пляжа тени нет, деревья и скала расположены таким образом, что тени они не создают.

Справа есть небольшой отрезок, длинной до 20 м, отделенный от основного пляжа камнями. Добраться сюда можно несколькими способами – пройти по воде (глубина всего по колено), пройти по тропинке прямо по джунглям. Второй маршрут сложный, особенно, если учесть, что идти придется под палящим солнцем.

Расположен Фридом в западном направлении от Патонга, огибает мыс, покрытый джунглями. Популярность Freedom Beach на Пхукете объясняется, прежде всего, красивыми видами и живописной природой. Хотите отдохнуть на пляже в относительном уединении, приезжайте ранним утром и к 11-00 уже собирайтесь в обратную дорогу. Именно к 11-00 приплывают лодки с туристами, становится многолюдно. В сети Интернет есть информация, что береговая линия поделена на несколько частей, но в действительности картина несколько другая. В центре пляжа швартуются лодки, поэтому отдыхающие собираются преимущественно у краев пляжа.

Есть ли возможность пройти на пляж бесплатно? Можно подъехать к лестнице, транспорт припарковать подальше и спокойно спуститься к морю. Если сделать это не позднее 7-00, возможно, у вас получится сэкономить. Но уже к 8-00 сотрудники пляжа начинают работу и кроме этого гостей встречают собаки.

Береговая полоса покрыта мелким белым песком, никаких камней, мусора, поэтому смело гуляйте босиком и наслаждайтесь мягким, песочным ковром. На большинстве пляжей острова песок такой же – приятный для ног. К слову, морское дно тоже покрыто белым песком, который отражает солнечные лучи и от этого вода приобретает необычный оттенок – голубой с зеленоватым оттенком. Цвет моря меняется в зависимости от времени суток и степени освещенности.

Естественная тень есть только в первой половине дня, после полудня солнце заливает весь берег и укрыться от него невозможно. Аренда лежаков и зонтов не входит в стоимость входа, поэтому их приходится оплачивать отдельно. Обязательно берите с собой защитный крем от солнца и головные уборы.

Учитывая степень прозрачности воды, а также количество морских обитателей у берега, сюда часто приезжают со снаряжением для дайвинга и снорклинга. Чтобы искупаться в абсолютно прозрачном море, приезжайте на берег в солнечную погоду и, конечно, в высокий сезон – с декабря до начала весны.

Законодательстом Таиланда вход на пляж должен быть бесплатным, но предприимчивые тайцы нашли выход из ситуации. Они берут плату за проход через частную территорию. Стоимость посещения пляжа Фридом на Пхукете составляет 200 бат. В более выигрышном положении находятся гости, путешествующие водным путем, не оплачивают посещение пляжа, но потребуется оплатить аренду лодки.

Незначительные волны на море есть, но они не мешают купаться, если вы хотите поплавать в спокойной воде, пройдите ближе к камням, влево.

Других экзотических развлечений на пляже нет, только массаж, дайвинг и снорклинг. Помимо большого разнообразия рыб в воде есть кораллы, но помните, что отламывать их и вывозить из страны запрещено.

Протяженность береговой линии всего 300 м, на первый взгляд, места не так много, но в сравнении с другими платными и труднодоступными пляжами Фридом Бич самый большой.

На Фридом Бич есть одно очень интересное место – своеобразная смотровая площадка. Находится она слева, в дальней части пляжа. Чтобы добраться сюда, нужно подняться по крутым ступеням на холм. С вершины открывается прекрасный вид, можно сделать красивые фотографии и просто насладиться природой.

Что примечательно, приливы и отливы на Freedom Beach выражены незначительно, поэтому пляж независимо от времени суток пригоден для купания.

Берег широкий, покрыт мягким песком, покрыт джунглями, при этом пляж находится в бухте, которая надежно закрывает место от ветров и сильных волн. К слову, до полудня можно найти кусочек берега, где можно отдохнуть и уединиться.

Рыбок в море много, но в Таиланде категорически запрещено их кормить. За этим строго наблюдают сотрудники пляжа. Обязательно возьмите с собой видеокамеру и снаряжение для подводного плаванья, но, если маски под рукой не окажется, не расстраивайтесь – без маски также получится рассмотреть подводный мир.

Фридом Бич нельзя назвать уединенным и тихим, гости здесь есть практически всегда. Даже при таком наплыве туристов берег и море остаются чистыми и ухоженными.

По данному параметру Freedom Beach смело можно назвать идеальным. Глубина здесь нарастает с оптимальной для купания интенсивностью. Через 10 м уровень воды достигает шеи, а в период приливов пройти придется гораздо меньше. Фридом Бич не глубокий и не мелкий, а как раз такой, каким должен быть лучший пляж.

Как финансово выгоднее добраться на Фридом Бич – пешком или в лодке? Итак, компания из шести человек заплатит около 350 бат каждый. Поездка на такси и вход обойдется также в 350 бат. Таким образом, туристам, которые путешествуют без собственного мотобайк, с детьми, удобнее арендовать лодку.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться