Лайфхак: советы

Опубликовано: 29.9.2018
как выучить немецкий язык самостоятельно и быстро: советы

Полезно изучить информацию о происхождении языка. Это интересная тема, которая переплетается с историей таких стран, как Швеция и Дания.

Люди, интересующиеся Германией, задают вопрос о том, можно ли выучить немецкий язык самостоятельно? Те, кто добился успеха в этом ответственном деле, уверенно говорят, что да. Нужно только немного постараться и потратить некоторую часть свободного времени.

По наблюдениям людей, которых интересует, за сколько времени можно выучить немецкую разговорную речь, на это уходит около 2 месяцев. За этот период вырабатывается огромный словарный запас и приходит понимание того, как правильно строить предложения.

Вначале могут возникнуть определённые сложности. Чтобы свести их к минимуму, вооружитесь во время разговора необходимыми конспектами, откройте разговорник и обязательно включите онлайн-переводчик на компьютере. Он поможет перевести незнакомые фразы собеседника. Разговаривая регулярно, вы перестанете нуждаться в помощниках и будете всё понимать самостоятельно.

Главная трудность в немецком языке — артикли. С их помощью определяется род существительных. Немецкая грамматика отличается от русской, поэтому ученикам в первое время приходится заучивать существительные вместе с артиклями, чтобы говорить правильно.

Чтобы выучить немецкий язык с нуля, важно погрузиться в языковую среду, больше читать, слушать песни, изучать культуру Германии. По возможности, желательно посетить эту страну, полюбоваться прекрасными замками, музеями, природой и пообщаться с людьми. Поставив перед собой цель, смело делайте всё для её выполнения. Конечно, первое время будет сложно, но постепенно вы втянитесь, процесс пойдёт легче. Основное условие успеха — регулярные занятия, упорство, и тогда вы быстро сможете заговорить на немецком и понимать носителей этого прекрасного языка.

Чтобы расширить кругозор, нужно изучать иностранные языки. Они помогут глубже понять чужую культуру, прикоснуться к великим произведениям классиков мировой литературы в оригинале и узнать много нового и интересного. Выбирая язык, надо основываться на своих предпочтениях.

Приступить к учёбе нужно с азов. Первым делом изучающий язык должен разобраться с алфавитом. Для тех, кто посещал уроки английского в школе, это не составит особого труда. Языки относятся к общей группе — германской, и их алфавит имеет латинское происхождение.

Систематически учите новые слова. Это должны быть не только существительные, но и другие части речи. Для успешного запоминания предлогов и глаголов желательно отыскать обучающие стихи или песенки. В такой форме они быстрее откладываются в памяти.

Прочтите художественную книгу на немецком языке. Желательно выбрать знакомое произведение, тогда вам придётся меньше заглядывать в словарь, потому что некоторые слова вы будете понимать интуитивно.

Смените язык в настройках мобильного телефона и попробуйте разобраться с управлением.

Некоторые люди ошибочно сравнивают умлаут с особенностью русского алфавита — буквой Ё. На самом деле между ними нет абсолютно ничего схожего. Эти точки имеют разное значение.

Чтобы выучить немецкий с нуля самостоятельно, важно правильно подобрать обучающий материал.

Для положительного результата требуется иметь мотивацию и определить срок достижения цели. Не менее важно интересно организовать процесс учёбы, иначе желание овладеть довольно сложным языком может быстро испариться. Определите, для чего вы хотите начать заниматься. Возможно, вам предстоит поездка в Германию, работа в немецкой фирме или общение с носителями языка. Причин может быть много. Ведь Германия — страна-лидер Евросоюза, и её язык очень распространён и популярен.

Если не забрасывать обучение, постепенно артикли перестанут представлять проблему, и осваивание языка начнётся гораздо быстрее.

Вспомните изучение иностранного языка в школе. Вначале дети учились описывать картинки, запоминали элементарные выражения, наименования дней недели, месяцев, кухонных принадлежностей. Не стоит пренебрегать этим моментом. Простые слова необходимы для общения.

Для быстрого изучения языка полезно использовать его в разных сферах жизни. Найдите в интернете новостной немецкий сайт и ежедневно читайте заметки, напечатанные там. Сразу вам для этого понадобится словарь и много времени, но постепенно вы заметите, что моментально понимаете написанное.

Поищите в интернете сериал на немецком языке «Extra Deutsch». Он создан специально для обучения. Герои фильма произносят фразы медленно и чётко, поэтому вы спокойно повторите за ними выражения. Каждая серия сопровождается субтитрами на немецком, и вы сможете одновременно запоминать произношение и написание слов.

Когда домашнее изучение языка принесёт положительные плоды, задумайтесь об общении с жителями Германии. Благодаря современным технологиям, это легко сделать, не выходя из квартиры.

Если надо знать, как выучить немецкий язык самостоятельно и быстро, после осваивания азов займитесь просмотром фильмов, выпущенных в Германии. Полезно включить киноленту, которую вы много раз видели в русской озвучке, поэтому хорошо знакомы с сюжетом и диалогами главных героев. Простой способ изучения доставит массу впечатлений и значительно повысит словарный запас.

Чуть позже важно понять, как немцы строят предложения. Они делают это не так, как русские, поэтому начинающим ученикам сложно разобраться.

Если дома без посторонней помощи запомнить артикли и неправильные глаголы не получается, запишитесь на курсы и занимайтесь в составе группы. Там вы будете получать регулярные задания для самостоятельного выполнения, общаться с единомышленниками и, возможно, быстрее добьётесь успеха.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться