Секреты: зарплата визажиста стилиста в москве, санкт

Опубликовано: 1.10.2018
зарплата визажиста стилиста в москве, санкт

Профессия визажиста (стилиста) всегда пользовалась популярностью, а на сегодняшний момент получила широкую востребованность ввиду увеличения спроса на косметические тренды, касающиеся внешнего вида. Причём в последнее время это затрагивает всё большую часть мужского населения развитых стран.

Говорить об этом условии по отношению к молодым начинающим специалистам будет несправедливо. Количество постоянных клиентов будет зависеть от профессионализма и стажа косметолога.

Современная профессия визажиста в России требует от него разнообразных навыков и знаний, способных рационально преподнести различные виды косметических средств и использовать их в соответствии с требованиями и пожеланиями клиента.

В России, несмотря на век высоких технологий, до сих пор очень хорошо работает «сарафанное радио». То есть профессионал своего дела быстро становится известным благодаря общению его реальных клиентов с потенциальными потребителями услуг между собой.

Специальность имеет ряд достоинств:

Опрос людей данной профессии показывает: как в большинстве случаев, которые касаются работы, связанной с оказанием услуг, уровень заработной платы в России будет кардинально отличаться. При этом разница может быть довольно существенной.

Исходя из того, что спрос рождает предложение, следует признать, что разброс в размере заработной платы в стране довольно велик.

Конкуренция хороших специалистов в провинции не так высока, как в столице, Санкт-Петербурге или другом мегаполисе. И при наличии клиентской базы и высокого уровня мастерства можно быть стабильно обеспеченным работой долгое время. Косметолог в России может получать постоянно хороший доход, находясь при этом в провинциальном городе с населением не более 200 000 человек.

Внимание! Сведения в таблице приведены по состоянию на начало 2018 года.

Работник салона красоты, наёмный косметолог, индивидуальный предприниматель, арендатор личного Fashion агентства, гримёр, работающий в киностудии, — все они считаются визажистами.

Однако, если сравнить среднестатистического визажиста, работающего в глубинке, с мастером своего дела из обычного салона в Москве или Питере, то разница может быть не так очевидна. Например, дневной доход в 2000–3000 рублей для тех и других является хорошим размером оплаты их труда.

Хороший специалист своего дела в России отличается не только высоким уровнем квалификации. Он должен сам иметь соответствующий внешний вид, уметь представить себя клиенту, поддержать любую беседу, создавая хорошие взаимоотношения.

Для примерного ознакомления с вакансиями мастера визажа по стране — данные в таблице.

Естественно, человек, способный грамотно и стильно наложить макияж, умеющий работать со всеми типами кожи и способный грамотно подобрать косметику под индивидуальные потребности клиента, будет пользоваться большой популярностью.

Названные преимущества касаются не только предоставления услуг, связанных с макияжем, но и оказанием консультативных приёмов, затрагивающих наиболее востребованные вопросы косметологии.

Правда, заработок не сможет сравниться с оплатой труда косметологов, обслуживающих премиум-сегмент населения, зарабатывающих по 50 000 и более за один день.

Важно! Не следует забывать о платежеспособности клиентов, играющей немаловажную роль в величине заработка работника.

С учётом таких условий статистика вакансий трудового рынка показывает, что минимальная зарплата визажиста по стране начинается с 10 000 рублей.

Однако есть разница в оплате их труда. Принято считать, что средняя заработная плата консультантов по макияжу варьируется от 30 000 до 35 000 рублей.

Можно смело утверждать, что профессия визажиста в России никогда не потеряет своей актуальности. С каждым годом она становится все более востребованной и нужной. Растет потребность в людях творческой натуры, помогающих проявлять индивидуальность клиентов.

Интересно! В качестве примера можно воспользоваться любым сайтом объявлений, на котором размещено достаточно резюме косметологов, готовых начать работать за 150 000 рублей.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться