Новое на сайте: как укрепить иммунную систему и вывести токсины из организма

Опубликовано: 5.6.2018
как укрепить иммунную систему и вывести токсины из организма

Как правильно вывести токсины из организма? Большинство людей думает, что процесс детоксикации обязательно связан  с жесткой диетой и голоданием. Этот метод действительно позволяет избавиться от токсинов, но дает временный эффект и впоследствии может привести к обезвоживанию, тревоге или усталости. 

Эти продукты содержат больше всего детокс-ферментов. Например, в брокколи содержится сульфорафан, который защищает нас от рака и преждевременного старения. Вот еще несколько детокс-продуктов, которые обязательно нужно включать в свою диету:

Красный виноград — самый полезный, так как он уменьшает образование сгустков в крови и содержит много клетчатки и калия.

Добавляй травы и специи, такие как розмарин, кинза и чеснок, в готовые блюда. Это лучший способ одновременно улучшить вкус пищи, вывести из организма токсины и укрепить иммунитет. Аллицин, содержащийся в чесноке, апигенин в кинзе и карнозол в розмарине — это вещества, которые активируют очищающие ферменты, способствующие выведению токсинов из организма.

Исследователи из Каролинского института в Стокгольме, Швеция, изучали здоровых волонтеров, которых научили кататься на велосипеде, используя только одну ногу. Проведенный анализ показал, что в той ноге, которая подвергалась физическим нагрузкам, вырабатывались новые модели метилирования генов, которые отвечают за нашу энергичность, борьбу организма с воспалительными процессами и уровень инсулина в крови.

Если для тебя это слишком, попробуй употреблять в пищу более привычные продукты: такой же эффект дают чеснок, имбирь и горчица.

Виноград

Позволяет избавиться от вредных веществ, которые накапливаются в нашем организме. Стимулирует работу кишечника благодаря высокому содержанию клетчатки, улучшает кровообращение. Также содержит витамин С и укрепляет стенки клеток.

Очищает организм, содержит витамин С и многочисленные антиоксиданты, которые помогают укрепить клетки. Стимулирует работу желчного пузыря, печени и желудка.

Чтобы избежать накопления токсинов в организме, важно есть полезные продукты и постараться оградить себя от вредного воздействия окружающей среды. Как? С помощью сбалансированной диеты и здорового образа жизни.

Физическая активность учащает сердцебиение и заставляет твою кровь двигаться, доставлять питательные вещества к внутренним органам и уносить с собой все вредные отходы. Также было доказано, что физические упражнения производят положительные изменения нашего ДНК.

Если ты находишься рядом с фабрикой или заводом, где сжигают вредные отходы, или гуляешь по центру города, попробуй надевать маску, чтобы не дышать вредными веществами. Если тебе не нравится эта идея, попробуй избегать самых оживленных улиц. Также держись подальше от курильщиков.

Если токсины не будут выводиться из организма, это может привести к развитию хронических заболеваний (болезням сердца, ожирению, раку и аутоиммунным заболеваниям).

Капсаицин — это химическое вещество, которое выделяет тепло и содержится в красном перце, халапеньо и кайенском перце. Стимулируя кровообращение и активизируя обмен веществ, эти продукты помогают организму выводить токсины.

Каждое жилище  должно быть оснащено детектором угарного дыма и противопожарной сигнализацией. Еще одна необходимая вещь — детектор-индикатор радона. Длительное воздействие этого вещества на наш организм может вызвать рак легких. Также будь осторожна с газовыми плитами и духовками, чтобы не столкнуться с утечкой газа.

Они содержат 15 различных витаминов и минералов. Обладают мочегонным эффектом, очищают кровь, препятствуют задержке жидкости, улучшают работу печени и здоровье кожи. В ягодах содержится больше кальция, чем в молоке, столько же витамина С, сколько в апельсинах, и больше железа, чем в шпинате.

В этой статье мы расскажем тебе, как вывести токсины из организма и улучшить работу иммунной системы, а также объясним, на какие детокс-продукты стоит обратить внимание.

Чистящие средства не должны содержать хлор. Старайся выбирать для уборки дома экологически чистые порошки и мыло без содержания токсинов, например, уксус, пищевую соду и лимон, чтобы не вдыхать вредные химические вещества.

Очищает кровь и кишечник, укрепляет сердце, снижает содержание холестерина в крови, отличное натуральное мочегонное и слабительное средство. Также виноград содержит антиоксиданты, которые стимулируют работу сердца и сосудов и предотвращают развитие рака.

Выше мы уже упомянули несколько продуктов, но есть фрукты и овощи, которые особенно полезны для иммунной системы. Обрати внимание на список продуктов, которые всегда должны присутствовать в твоем рационе:

Спаржа богата фолиевой кислотой, калием, клетчаткой, витамином С и бета-каротином. Она стимулирует мозговую активность и защищает нервную систему, предотвращает развитие рака и зрительных расстройств. Это также отличное мочегонное средство, которое стимулирует выведение токсинов из организма вместе с мочой.

Они содержат витамин С, который повышает защитные силы организма и не дает нам заболеть. Также томаты — это главный источник ликопина, фитохимической субстанции, которая защищает нас от рака легких, желудка и простаты. Томаты также защищают наш кожный покров от воздействия солнечного света.

Детоксикация — это естественная функция печени, самого большого внутреннего органа в человеческом организме. К сожалению, мы часто перегружаем нашу печень, потому что токсины окружают нас на каждом шагу: в воздухе, в почве, в воде, в пище, в доме, в офисе, в транспорте. Все это снижает способность нашего организма к детоксикации.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться