От наших читателей: фишки дня

Опубликовано: 5.9.2019
фишки дня

Океаны — это неимоверная силища и бездна загадок. Откуда берутся атлантические «волны-убийцы» и как с ними бороться? Что за аномальные силы порождают бесконечные циклоны и штормы в Бермудском треугольнике? Реально ли вообще исследовать до конца Марианский желоб с его «Бездной Челленджера», самую глубокую точку Тихого океана? И самая ли глубокая в мире эта впадина, может, если хорошенько поискать, и поглубже найдутся?

Свя­той апо­стол Ал­фей также был из чис­ла 70-ти. Он про­ис­хо­дил из га­ли­лей­ско­го го­ро­да Ка­пер­на­у­ма и был от­цом апо­сто­лов Иа­ко­ва Ал­фе­е­ва и Мат­фея. Также, по преданию, му­че­ни­ки Авер­кий и Еле­на тоже были детьми свя­то­го апо­сто­ла Ал­фея. Они мученически погибли за ис­по­ве­да­ние ве­ры Христовой.

Начался Петров пост. Он продлится до 12 июля.

Сегодня вы быстрее, чем обычно справитесь с вашими непосредственными обязанностями, какими бы трудными и многообразными они ни были.

Что еще сегодня почитать на Liferead?

В день памяти святого Карпа старались отправиться на рыбалку — верили, что в этот день карп отлично ловится. Предварительно молились святому о хорошем улове. А если сегодня наблюдают уже много листьев щавеля, то лето будет чрезвычайно жарким.

— А на тебя посмотришь и думаешь, что его причина — ты!

Толстый:

Что читают с этим материалом? Вся правда о суперфудах. Спирулина: польза и рецепты диетолога

[email protected]

С проповедью Еван­ге­лия святой часто бывал на ост­рове Крит. Как скончался святой Карп, точно не известно. Одни источники утверждают, что мирно в Берии, другие — что мученически, во времена гонений императора Нерона.

Апостолов от 70-ти: Карпа и Алфея. Оба святых жили в 1 веке. Святой апостол Карп, епископ Берийский, был учеником и спутником святого апостола Павла. Он прославился как че­ло­ве­к доб­ро­де­тель­ный и об­ла­дающий ясным умом. А потому апо­стол Па­вел по­ста­вил его епи­ско­пом Бе­рии Фра­кий­ской.

Деберка. Вот дебра — это солидный такой лесистый яр, хорошее место для партизанской засады). А деберка — так себе, небольшой провал, ярок, где козы пасутся и земляника по склонам. Интернет сообщает, что в Брянской области (РФ) есть поселок Деберка, а в нем — всего 27 жителей. Наверно, уцелевшие в ярке потомки брянских партизан).

Тощий:

— Слушай, вот на тебя смотришь и думаешь, что в стране голод!

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться