Подборка: типичные ошибки частного инвестора сколько они стоят

Опубликовано: 17.11.2017
типичные ошибки частного инвестора сколько они стоят

Все мы прекрасно знаем старую поговорку, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Что можно посоветовать в этой ситуации?

 Признание совершенной ошибки – это уже половина предстоящей победы в инвестировании. Ошибки – есть наш бесценный опыт для дальнейших побед в любой сфере нашей жизни, тем более в такой адреналиновой как инвестирование.

История человеческой цивилизации демонстрирует нам многочисленными примерами, что инвесторы теряют свои деньги в любой отрасли и сфере деятельности, с любыми инструментами, прогнозами и аналитиками.

И самое обидное для нас в такие моменты – это победы других участников раздела сладкого денежного пирога. Давно замечено, что не так радует тот факт, что наша корова отелилась, как то, что у соседа коза сдохла.

 

А как говорит господин Чичваркин, если вам отказали 97 раз из 100, то у Вас отличный, рентабельный бизнес!

И если вы оказались в убытке, не теряйте мужества, простите себе свои ошибки и не торопитесь мгновенно исправлять сложившуюся ситуацию.

Да, да, именно в себе. Ведь сложившийся рынок нам не изменить, а финансовые инструменты тем более.

 

Пройдет время, рынок обязательно восстановится и обязательно даст вам возможность отыграться

Может быть, именно поэтому через год-другой уже никто из них не может вспомнить, на чем они потеряли значительную часть своего капитала.

 

Теряли вчера, теряют сегодня, и будут терять завтра.

Мы стали свидетелями и участниками самого грандиозного и разрушительного падения за всю пусть и скромную, но интересную историю отечественного рынка.

 

Зачастую наши неверно принятые решения идут сплошным потоком, друг за другом. И мы, как это водится, начинаем переживать, нервничать, суетиться, а, следовательно, совершаем новые ошибки.

 

Ничего нас так сильно и долго не гложет, как удача нашего коллеги-соседа, живущего в доме напротив. Вот если бы и он потерял деньги на рискованных операциях с финансовыми активами, то нам, безусловно, было бы намного легче идти по жизни дальше.

 

Не потерять или заработать?

 

Мы же хотим мгновенно отыграть упущенную возможность и возместить свои убытки, вследствие чего, как правило, появляется целая череда наших новых ошибок.

 

 

 

 

 

Гораздо легче поменять себя: свою стратегию и тактику, переключиться с краткосрочной на долгосрочную систему инвестирования, производить анализ не технический, а фундаментальный, работать не с акциями, а с опционами или драгметаллами, но все это никогда не сделает нас успешнее!

Если из одного десятка Ваших сделок на финансовом рынке лишь шесть окажутся доходными, знайте, у вас есть все шансы для того, чтобы преуспеть в этом манящем своей азартностью и сверхдоходностью деле – в инвестировании.

 

Имя (обязательно)

Для кого-то первым шагом к совершенствованию своей деятельности на финансовом рынке может стать повышение своего уровня образования, для других работа над своей выдержкой и самодисциплиной, для третьих – кардинальное изменение своего поведения.

Многие нетерпеливые инвесторы требуют от меня информацию о том, где, когда и что покупать, сосредоточивая все свое внимание на линиях и цифрах.

Трезво проанализировав свои потери, мы можем дать ответ на самый главный вопрос в нашем деле: что мне необходимо изменить в себе, для того чтобы преуспеть в инвестировании?

Ошибки в жизни, так же как и ошибки в инвестировании, случаются с частными инвесторами (коими мы все с Вами являемся, да-да, все мы, мои дорогие читатели! –но об этом я Вам расскажу как-нибудь в следующий раз) с завидной регулярностью, можно даже сказать, что они – неизбежны.

 

 

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться