Популярное: настоящие имена и фамилии российских звезд

Опубликовано: 15.1.2019
настоящие имена и фамилии российских звезд

Для большинства далеко не секрет, что звезды шоу бизнеса, чаще всего, берут для творческой карьеры псевдонимы. Это могут быть необычные имена или благозвучные и запоминающиеся фамилии. При выборе сценического имени певцы и певицы российской эстрады проявляют изрядную изобретательность, а у кого-то с выбором имени может быть связана семейная история или легенда. Так какие они — настоящие имена и фамилии наших звезд?

Творческую карьеру начала еще будучи ребенком, в далеком 1995 году. Настоящее имя певицы — Каролина Куек. Девушка участвовала в съемках программы «Утренняя звезда». На съемках оказалось, что перед ней была уже заявлена участница с именем Каролина. Времени на размышления было немного и певица приняла простое и, как оказалось, красивое решение – написать свое имя в обратном порядке. Так появилась Ани Лорак.

Певица Катя Лель является истинной поклонницей музыки, в том числе и классической. Когда встал вопрос о выборе сценического псевдонима, на память девушке пришла опера Римского-Корсакова «Снегурочка», в которой имя пастушка было Лель. Имя звучало очень мягко и нежно, это очень понравилось артистке и, со временем, она также изменила свои паспортные данные и стала Катей Лель не только на сцене, но и в жизни.

Настоящая фамилия певца с рождения – Выгузов. Со сменой фамилии у него связана старая семейная история. Когда родители певца развелись, Александр сменил фамилию своего отца на фамилию матери и стал Малиновым. Но позже решил углубиться в историю своей семьи и взял истинную фамилию своего прадеда по линии матери, который вынужден был ее видоизменить в ходе революции начала 20 века. Так он стал Александром Малининым.

Свою творческую карьеру девушка начинала солисткой группы Виа Гра. Настоящая фамилия девушки – Глушко – ничем особым не выделялась. Когда один из продюсеров узнал, что она является землячкой Леонида Ильича Брежнева, неожиданно предложил идею взять себе такой псевдоним. Вере идея пришлась по душе, а в дальнейшем, когда певица начала сольную карьеру – очень пригодилась. Фамилия всем знакомая и хорошо запоминающаяся.

Сам исполнитель в разное время в своих интервью представлял разные и противоречивые данные о возникновении своего сценического псевдонима. По одной из версий, это имя певцу дал отец в возрасте трех лет, оно происходит от индийского имени Найк. По другой версии, имя произошло при скрещивании имен двух советских рок-музыкантов: Майка Науменко и Ника Рок-н-ролла.

Впервые на телевидении певица появилась в 1988 году. На тот момент певице, чтобы избежать путаницы и конкуренции со звездой эстрады – Аллой Пугачевой, пришлось брать псевдоним. Имя было легким, запоминающимся и очень подходило певице, поэтому со временем ее так стали называть знакомые, друзья и родственники.

Настоящая фамилия звезды — Хрулёва. Псевдоним же для Елены придумала ее мать в честь ее родного города. Елена родилась в городе Североморске, Мурманской области. Когда-то, этот город носил название Ваенга.

Сам певец выбор псевдонима объяснил желанием сделать из себя нового человека, стать другим. Так появился исполнитель, которого мы знаем — Макс Барских.

Свое прозвище «Маршал» артист получил еще до начала творческой карьеры, будучи студентом военного училища. Певец отличался высоким ростом, всегда первым вставал в строй и его друзья стали называть его «Маршал». Когда пришло время выбирать псевдоним для сценического образа, сомнений у певца не возникало.

Певица родом из Дагестана. Для выступления на российской сцене звезда взяла более необычное и звучное имя – Жасмин.

Ходит легенда, что звезда российской эстрады Ирина Аллегрова, при выборе своего сценического псевдонима взяла просто первое понравившееся имя, а при выборе фамилии полностью положилась на волю случая – открыла музыкальный словарь и ткнула пальцем на первое попавшееся слово. Этим словом было «allegro». С тех пор мы знаем ее, как Ирина Аллегрова.

Псевдоним певице придумал Игорь Николаев. Он был убежден, что настоящую фамилию звезды зрители не смогут запомнить, поэтому предложил яркую и броскую фамилию – Королева.

Певцу достаточно сложно было покорить столицу в начале своей творческой деятельности, добавляла трудности в произношении и запоминании еще и такая сложная настоящая фамилия. Певец принял простое решение – ее нужно сократить. С тех пор мы знаем его, как Григория Лепса.

Народная артистка России Лариса Долина решила не менять свое имя, но выбрала фамилию-псевдоним.

На изменении настоящих имени и фамилии настоял продюсер певца в начале его карьеры. Имя Дима Билан было более звучное. Со временем певец так свыкся с новым именем, что поменял и паспортные данные.

Источник: http://brautkleid.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться